Баллонная система СО2 своими руками

greblin

Metal писал(а):я теперь знаю как узнать про трубку! если при нажатии на рукоятку газ выходит со снегообразными хлопьями, то трубка есть. если просто газ, то нет трубки. для этого я разобрал еще 2 огнетушителя, один на 3кг и один на 5кг. в 3кг трубка была и на инструкции его нужно переворачивать.
Написано же ,при неправильном положении пойдет замерзшая углекислота вместо газа.Опастность в том что редуктор мгновенно замерзнет.

#21

Metal

отпахал мой огнетушитель на 5кг, стал травить из клапана пистолета. пришлось спустить баллон на улице. временно поставил старинный огнетушитель на 2кг с винтелем, который тоже немного травит, но не смертельно. завтра на работе переделаю вентиль вк-94-1 под огнетушитель, то есть сделаю из него вкм-95-1.

#22

greblin

Давно бы переделал. :-)
Изображение

#23

Metal

думал и так будет работать, но не судьба. :-)

но точно не как у тебя на фото! чет дороговато так выйдет, да и игольчатый клапан не выдержит большого давление долго, он на 6 очков рассчитан.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
да и зачем такие проблемы, когда кислородный кран вкм-95 подходит к углекислотному огнетушителю!

#24

greblin

Metal писал(а):но точно не как у тебя на фото! чет дороговато так выйдет
Не знаю,из подручных запчастей на работе собрал.
Metal писал(а):да и игольчатый клапан не выдержит большого давление долго, он на 6 очков рассчитан.
28 очков по паспорту,56 выдержит запросто в течении года двух.
Metal писал(а):когда кислородный кран вкм-95 подходит к углекислотному огнетушителю!
А вот это дорого,а на работе у меня нету.

#25

Metal

ну фиг его знает, игольчатый клапан "камоци" 6 очков держит. да и таких запчастей как на фото мне не найти, проще кран и редуктор халявые найти. да и новый такой вентиль примерно 500р стоит, не так уж и дорого. я бы его купил, но в продаже его не видел.

#26

greblin

Присмотрись на предприятиях раньше были автоматы с газировкой ,там стоял углекислотный редуктор Ур -какой то.Теперь это добро никому не нужное валяется где нибудь в углу.

#27

Metal

мой редуктор как раз с такой установки(ур-6-6) а вот кран с такого баллона не подходит. так же на заводе полно вк-94, но у них резьба не под конус. хочу переточить, но не могу нигде плашку найти. знакомый токарь обещал найти, но не уверен, что найдет. :-(

#28

Metal

из за того, что маленький старинный огнетушитель травит, я не стал его устанавливать. потому моя аква простояла без СО2 с 11 числа.
из за этого поперли водоросли, что мне сильно не понравилось и на свой страх и риск я решил отремонтировать старинный огнетушитель. конструкцию вентиля я не знал, но подумал, что она как и у обычного кислородного. травил газ через вентиль, была изношена второпластовая прокладка, я ее заменил на самодельную из резины. знаю, что резины на долго не хватит, но все равно эта мера временная, так как на выходных надеюсь купить нормальный вентиль на большой огнетушитель.
напоминаю, что хотел переделать вентиль вк 94-1 под конусную резьбу как у вкм 95-1, но такой плашки не нашел и на всем заводе, а резцом выточить нет спецов, не на уневерсальном станке, не на ЧПУ.

#29

Ю.В.

В принципе, резина кислоты не боится, может и простоит долго.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение