Срок беременности самки меценосца

Галерея
Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

Самка меченосца беременна,сразу скажу неперекармливаю.Делала разгрузочные дни.Постоянно за ней слежу,тёмное пятно становится всё темнее.Медленее плавает,правда самец начал пихать ей в живот носом (мордой).Примерно скажите когда можно отсаживать её в отсадник,хочется сохранить мальков.Извеняюсь за качество фотографий.
Фото Срок беременности самки меценосца (photo#68611)
Фото Срок беременности самки меценосца (photo#68612)
Фото Срок беременности самки меценосца (photo#68613)
Фото Срок беременности самки меценосца (photo#68616)
Фото Срок беременности самки меценосца (photo#68617)

nonamerzz makc
n

Россия ,г.Сарапул
18 / 1 раз

если самец уж носом тычет в живот то чем быстрей -тем лучше :) можно уже прямо сейчас :)

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

один тычет,а два "мечём" к ней пристают.Она прячется.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Есть ещё один вопрос:самку с самцом надо отсаживать или только самку,самка первородка.

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

Отсадила самку,по-начало билась,теперь притихла,ложиться не сетку и зависает.И ещё как нужно коримть беременную самку,как остальных один раз в день?

Наталья89
Н

Алматы,Алматинская обл.,ул.Гоголя
48

Смогла я всё таки сфотографировать самку,мне кажется ранова-то я её отсадила?
Фото Срок беременности самки меценосца (photo#68698)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Наталья89 мне кажется ранова-то я её отсадила?
По этим фото никто вам гарантированно не скажет. Кроме того, при одинаковых габаритах живота сроки выхода малька могут очень сильно различаться - ждите.
В таких ситуациях оптимален отсадник из сетки с ячейкой, через которую новорожденные мальки не пролезут, при этом он позволяет самке находится в родной воде.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Молодые самки вынашивают меньше малька, потому живот может показаться не большим.


  • Похожие темы