Аквариум 600х300х360 60 литров (cdda)

Галерея
cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Добрый вечер, после длительного перерыва я решил возобновить свое хобби и запустить старую баночку. Размеры 600х300 высота 360.
Все оборудование использовалось старое, фильт ихейм, внешняя грелка хидор, со2, реактор и трубки китайские.
Из удобрений самомес Plantex CSM+B и N+P 1:15 начал вносить с сегодняшнего дня, грунт Ada c первого запуска.
Со светом пока все выглядит очень некрасиво, но набирается чуть больше ватта на литр, думаю над светильником пока.
После запуска прошла ровно неделя.

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Крипты не пошли в рост, все листья растворяются, что не скажешь про эхинодорус нежный, прет как на дрозжах.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

cdda Крипты не пошли в рост, все листья растворяются,
Не выбрасывайте их пока. Может, посидят без листьев какое-то время, и от корня новые пустят.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

cdda Вот такой мох случайно сохранился, может кто подскажет название? Растет очень медленно.
Риккардия.

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

dankora,
Да, опыт такой был. Конечно корни оставил, просто крипты эти из медленной банки, и сразу в такую агрессивную среду с пониженным PH и яркий свет. Надеюсь что стресс и действительно очухаются.
Metal,
С меня плюс)

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Вернулся с отпуска в результате, водорослевой всплеск прошел, крипты очухались и пошли в рост, кроме парвы, не вижу отростков, как будто замерла.
Вылезла чудом уцелевшая куба и пару мхов. А так же мелкая видимо газонная травка, возможно лилеопсис. Валеснерия и эхинодорус нежный все заполняет, только и успеваю рубить усы.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

cdda Мелкая травка, может кто вспомнит название?
Выбирай ;;-)))
Лилаеопсис бразильский (Lilaeopsis brasiliensis)
Лилаеопсис маврикийский (Lilaeopsis mauritiana)
Лилаеопсис маклования (Lilaeopsis macloviana)
Лилаеопсис новозеландский (Lilaeopsis novae-zealandiae)
cdda Мох, название забыл, подсказывайте)
Это к Диме.

Отправлено спустя 38 секунд:
Серег, я думал ты ужё всё слил :hi_hi_hi:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

На последней фотке 2 разных мха. А вообще в акве я вижу 4 вида.
Риккардия, кристмас, яванец и стринги. За комп попаду, могу обвести на фото.

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Roman Серег, я думал ты ужё всё слил :hi_hi_hi:
Ты все попутал)
Metal могу обвести на фото.
Дима спасибо, обводить не нужно. Я спрашивал про стринг, и это действительно он. С остальными все более менее понятно.

А вот сколько лилеопсисов развелось) Когда я его брал столько видов не было, наверное таки это бразильский)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да, есть стринг мосс, а есть стринги мосс. У тебя именно стринги мосс.)


  • Похожие темы