холодноводные рыбы в микро аквариуме.

Mizantrop

ну раз с холодноводными никак, придётся бедному студенту ещё раскошелится)))

#21

Metal

а на рыб разве денег не надо? )))

#22

Ю.В.

Metal писал(а):а на рыб разве денег не надо? )))
Знаешь, Дим, не всегда. У меня пол-двора в моих гуппаках и мечах. :-)

#23

Metal

гуппи и кардиналы, разные вещи.

#24

дядя Вова

У Ильина, кажется, когда-то читал, что макроподы могут жить при 16 и про сомиков-коридорасов что-то такое, сейчас нет книги под рукой, но в первом издании точно было. Завтра в книжку загляну, она у меня на работе - для релаксации.

#25

Mizantrop

у Ф.М. Полканова тоже такое есть.. но у него и про пару мечиков в 6 литрах есть...

#26

greblin

дядя Вова писал(а):У Ильина, кажется, когда-то читал, что макроподы могут жить при 16 и про сомиков-коридорасов что-то такое, сейчас нет книги под рукой, но в первом издании точно было. Завтра в книжку загляну, она у меня на работе - для релаксации.
Они выдерживают до +7 (имел опыт заморозки общей аквы,единственные выжившие).

#27

дядя Вова

А ведь пара макроподов беспроблемно будет жить в 20-и литрах. И даже гнезда вить.

#28

Mizantrop

мда...и всё бы хорошо, только вот пройдя все известные мне зоомагазины и птичку не нашёл ни одного макропода((((

#29

дядя Вова

Жаль, конечно. Это был бы для вас вполне подходящий вариант.
Кстати, как я и обещал, посмотрел в литературе про сомиков коридорасов. Они тоже выдерживают значительное снижение температуры (по литературе, сам не проверял) где-то до 12 градусов. Но насколько длительно - как-то очень неконкретно написано. Это в известной книге Ильина "Аквариумное рыбоводство". Первое издание. В других изданиях данные отличаются.

#30


  • Похожие темы