хочу прикупить аквариум

Р
РАССЕЛ

Электросталь
4

Очень давно хочу купить аквариум,литров на 100-150. Посоветуйте где луЧше купить его? Какое луЧше оборудование к нему?
Посоветуйте хорошие фирмы в Москве, которые особо не дерут денег.
К
Катюша_1

Московская область
142 / 3 раза

птичий рынок (садовод) мне кажется подходящее место для покупки самой банки. в подмосковье так же можно это сделать, надо будет подскажу точнее. что касается оборудования так это: фильтр( лучше внешний на такой то литраж), компрессор, термонагреватель, про фирмы сказать не могу, у меня у самой всё от фирмы тетра, но как выяснилось, что не все согласны с тем что это хорошая фирма, я не жалуюсь.
ну и так по мелочи на своё усмотрение ( грунт, если в дальнейшем планируете сажать живые растения, то натуральный, т.к. в другом они расти не будут, градусник, кормушку, ну и всё то на что хватит Вашей фантазии. По поводу растений хотела бы сказать, что лучше живые, очень красиво смотрятся, для рыбуль полезны и загрязняются они не так как искуственные. Ну вот впринципе и всё вроде.....
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Руслан! Я не в Москве живу, но совершенно согласен с Катюшей - лучшее место для покупки - это местный "птичий рынок". У нас в Питере тоже такой есть - Кондрашка. Выбирать по фирмам и производителям - это как бы сказать - не совсем профессионально, так что ли?
Можно купить акву, созданную любителем , и радоватся ей всю жизнь. А можно купить баночку от фирмы, и потом вести с ней тяжбу долгие месяцы.
Поэтому не пытайтесь найти лучшие фирмы, а попытайтесь найти хороших толковых советчиков среди местных аквариумистов. Вот кто реально познакомит вас со всеми радостями и проблемами приобретения аквариума и всего хозяйства.

  • Похожие темы