про корм в гранулах

Duality

Доброго времени суток всем!!! Расскажите, пожалуйста как кормить рыбок кормом в кранулах. Мне кажется, что мои рыбки еще слишком малы для него (телескопы, длина тела с хвостом примерно 5-6 см). А то купила комбинированный корм и даже не посмотрела, хлопья и гранулы. Ими тока взрослых рыб кормить? Заранее спасибо :ro_za:

#1

Ю.В.

Если в рот влазит, то нормально. Если нет- растолките немного в ступке до нужной фракции. Я так всех своих серавскими цихлидными гранулами кормлю...

#2

Duality

Спасибо!!! но пока покормлю хлопьями =) гаммарус они как-то по-моему неохотно едят, да и на стенках он остается

#3

дядя Вова

Очень рекомендую избавиться от гаммаруса. "Тяжелый" и пустой корм. Это мелкое ракообразное, и после высыхания остается практически только хитиновый "панцирь", который, даже перетертый, плохо перерабатывается пищеварительной системой.
Кроме того, сухой корм такого типа (как и дафния) сильно загрязняет воду.

#4

Duality

ага, тогда я эти гаммарусом буду тараканов кормить =)) им нравится, они, кажется вообще всеядны =)

#5

дядя Вова

Надеюсь, тараканы не в акве?

#6

Metal

Duality, кАкой фирмы у вас корм? думаю нужно его сменить на нормальный, фирменный.

#7

Duality

корм Tetra Goldfish, плохой разве? а до него был зоомир.А тараканы в другой маленькой акве =))) я ими пауков кормлю =)

#8

Катюша_1

тетра явно лучше зоомира, я по неопытности по началу купила за 30 рублей корм зллмира, так уменя по дну распростарнился белый пухообразный налёт, испугалась до ужаса! потом поняла, что корм кака. сменила на гранулы и хлопья фирмы тетра. не жалуюсь. и рыбкам нравится. ещё они совсем новую кабомбу схавали почти:( :cry_ing: и огурчки любят. вот

#9

Metal

Duality писал(а):корм Tetra Goldfish
а там разве есть гаммарус???

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение