Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

плавниковая гниль после ихтика

Metal

Цап-Царап писал(а):йодинолом продолжать лечить или не стоит?
продолжайте до полного залечивания плавников остальных рыб. но думаю они и так поправятся.
Цап-Царап

Metal, а от йодинола последствий не будет как от других лекарств?
Metal

если с дозой не перебарщивать, то не должно быть последствий. но если вода в акве с большой окисляемостью(много органики), то йодинол пускать нельзя.
Цап-Царап

вчера на ночь вводила йодинол.. к удивлению "вишни" еще живы.. будем ждать
Цап-Царап

сегодня утром один вишневый барбус лежал на дне на боку и уже почти не дышал.. смыла в унитаз.. остался один вишневый.. больше не буду йодинол капать.. о него никакого толка.. ((( лучше воду побольше подменивать( у остальных рыб с плавниками все в порядке.. у последней "вишни" плавник не обгрызан.. но кромка плавников подпаленная..

мама раньше соль добавляла при плавниковой гнили.. помогало.. а потом я посолила так черепашку красноухую.. решила спасти.. она жила в воде почти черного цвета и у нее глаза раздуло.. посолила воду и она сдохла..
Лолита

Не всех можно солить! :-(
Про Йодинол это вы зря говорите! Другим то людям (рыбкам) он помогает! :co_ol:
НО, дело ваше - не хотите - НЕ лейте.

Успехов!
Цап-Царап

Лолита, да я понимаю что помогает.. но у вишневой последней как были опаленные плавники еще во время лечения ихтика (уже полторы недели назад точно) так и остались.. 4 сдохли.. одна живая.. от йодинола улучшений/ухудшений никаких.. у остальных рыб плавники в отличном состоянии.. и смысл давать йодинол?!

может это не гниль а что другое? была вроде версия про то что купила уже отравленных рыбок
Лолита

Цап-Царап писал(а):может это не гниль а что другое? была вроде версия про то что купила уже отравленных рыбок
Может и другое..надо сделать соскоб.
Новые рыбки подсаживались?

Тогда отсадите вишневого в метиленовый синий по Инструкции.
Сделайте тесты воды.
Цап-Царап

Лолита, результаты теста в норме.. (нету теста на аммиак).. подмены каждый день по 15% с сифонкой, температура 25-26, рыбки были запущены все сразу.. через пару дней сдохли 2 пецилии по непонятным причинам (перекорма не было, плавники чистые и целые, не раздуты.. просто сдохли) и почти сразу остальные заболели ихтиком.. белые точки были на всех кроме вишневых барбусов.. особенно пострадали неоны.. в процессе лечения ни одну рыбку больше не потеряла.. хотя все прогнозировали смерть неонов.. вылечила ихтик.. и вишневых начали грызть за хвосты.. все рыбки нормальные.. а вишневые нет.. причем обгрызли их буквально за ночь.. начала давать йодинол.. сдохли 4 вишни за 4 дня лечения йодинолом.. остальные рыбки бодрые и без каких либо признаков болезней..

Добавлено спустя 59 секунд:
Лолита писал(а):Может и другое..надо сделать соскоб.
мне проще ее ликвидировать.. еще я с рыбкой на анализы не ходила))была бы рыбка дорогая.. может и был бы смысл.. а тут..
Лолита

Неоны очень плохо переносят Костапур в полной дозировке вплоть до летального исхода.
У погибших пецилий точно не было белых грудных плавников, спинной не разрушался? Белого налета не было?

Возможно погибли от аммиака.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение