Население аквариума

NIVikus
N

Санкт-Петербург
34 / 1 раз

День добрый. Прошу совета. Имею аквас на 54 литра. В нем есть 10 неонов синих. 5 данио рововых, 1 анциструс, и около 10 вишен. Могу ли я досадить еще 3-5 коридорасов и SAE. Или может кого вы посоветуете. А то так смотриться уж очень пусто. Спасибо. Жду ваших предложений.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Коридорасов можно мелких, сае нет. Сае крупная рыба, нуждается минимум в 100л на рыло.

NIVikus
N

Санкт-Петербург
34 / 1 раз

Ок спс. Да коридоросов мелких... а еще кого то можно будет или уже не стоит ... если да то кого посоветуете?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Думаю неончиков еще десяток можно. Или пяток данио.

NIVikus
N

Санкт-Петербург
34 / 1 раз

А так можно: В данный момент имеются 5 данио розовых, 10 неонов, 2 ансиструса очень маленьких.
Добавить: 4- коридораса и 4 Лялиус медовый?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

В данном варианте и коридорасов мелких и лялиусов - можно. Только не забывайте о своевременном уходе - лялиусы притязательны к качеству воды.

NIVikus
N

Санкт-Петербург
34 / 1 раз

Спасибо. За водой конечно ухаживаю куда же без этого. Единственно так как пока аква не так давно запущена то тест на нитрит показывает 0,1 не знаю что делать

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

NIVikus тест на нитрит показывает 0,1 не знаю что делать
не добавлять рыб пока не нормализуются параметры
делать небольшие (до 20%) подмены ежедневно
умерено кормить
при необходимости применить Сера Бионитривек или аналоги

NIVikus
N

Санкт-Петербург
34 / 1 раз

Ясненько

Отправлено спустя 35 минут 53 секунды:
А скажите у меня сейчас тесты аммак - 0, нитриты - 0,1, нитраты - 5. Стоит лить сера бионитривик или сперва попытаться добиться этого подменами ?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Нормальных показателей всегда лучше добиваться подменами, без использования химии.


  • Похожие темы