Болеют рыбки. Но не знаю точно какой болезнью и как лечить.

Галерея
Эльдар
Э

Баку
12

Всем добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой. Более месяца самочка петушка плавает на боку на поверхности воды, на теле появились какие то бледные пятна. Но аппетит есть. Недели две назад на сомике тоже появились странные пятна. В тот же период купил 2 голубых гурами (самку и самца). Через время у самки начал меняться в коричневый цвет края плавников и хвост, в тот же период она перестала есть и начала прятаться на поверхности, либо между камнями. Через время это все отпало. Сегодня утром обнуражил неона без хвоста. Прячется в ракушке и тоже без аппетита. Перерыл все форумы, но везде мнения расходятся. Поэтому решил создать свой топ. Фотографии под описанием аквариума.

Описание аквариума:
- 75 литров

- 3 дня. Половину воды была перелита со старого аквариума, а половина свежая (отстоянная в течении недели)

- Население-3 неона, 2 голубой гурами, 1 курочка, 1 анцитрус, 1 скалярия, 1 огненный барбус, 1 акулий барбус. Живые растения отсутствуют.

- 2 лампы по 14 ватт. Время освещения до 12 часов в сутки.

- 27-28 градусов.

- r3 580 aquarium pump 16 ватт

- Грунт-крупный цветной гравий. Толщина 2 см.

- В старом аквариуме (был на 50 лт) менял воду 2 раза в месяц до 30%

- Периодически добавляю синьку (1 каплю на 10 лт)

- Воду не разу не на один параметр не тестировал.

- Кормлю смешанным сухим кормом 2 раза в день (утром и вечером) Разгрузочный день один раз в неделю.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Фото Болеют рыбки. Но не знаю точно какой болезнью и как лечить. (photo#71134)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Главная проблема - неверный состав рыб и неправильный уход. Говорить можно очень много, но все уже детально описано здесь
Аквариум для новичка
Просто изучите как правильно ухаживать за аквариумом
Плавники могут "сгорать" от того что в воде аммиак от избыточного кормления и редких подмен
Вот это тоже примите во внимание:
Почему необходимы тесты для воды в аквариуме?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Эльдар 3 дня.
еще и запуск. Хоть и со старой водой, но это не гарантирует, что параметры благополучны.

Эльдар
Э

Баку
12

А от чего белые пятна?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

у сома от стресса скорее всего. У Вас одна большая проблема о которой я написал выше. Все остальное - последствия.

Ahmadi
A

Кемеровская обл.
26 / 1 раз

Мне кажется или ваш анциструс на самом деле птеригоплихт? Ему нужен больший объем и он дает много органики. Когда я своего "анциструса" отсадила в большой аквариум, в старом 60-ке вода стала гораздо лучше. А выглядит он один в один, как ваш.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Ahmadi Мне кажется или ваш анциструс на самом деле птеригоплихт?
Не кажется, на фото автора - птеригоплихт.


  • Похожие темы