Подбор растений в новый аквариум

Галерея
Sherhan80
S

Самара
30

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 130л (80-26-58)
Когда запущен аквариум (дата): 20.09.15
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Пока не нашли тесты
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Планируем 6 цихлид африканских, 2 скалярии, сомики и ампулярии
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Криптокарина, кладофора, папоротник,какое то с плотными листьями в виде сердечек
Внесение удобрений и CO2: Пока нет
Грунт (и подложка если присутствует): Фирменный - камушки от 5 мм до 1.5 см
Декорации в аквариуме (материал): Коряги мангровые 2 шт, коралл натур, ракушки большие и маленькие, большой камень из моря
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр aquael fan3, нагреватель 100w,компрессор hailea, освещение в крышке 2 лампы - обычная шла с аквариумом и с красным спектром bio
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы - одна дневного света шла с аквариумом, вторая био с красным спектром, свет из окна попадает в узкую сторону аквариума
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз и сухим кормом планируем
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Пока аквариум запускается, хочу подобрать и высадить растения. Хочу постараться совместить цихлиды с растениями. Нужен совет по выбору растении созданию условий для их роста.видела травник с почвопокровными растениями, это мечта

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Sherhan80 Хочу постараться совместить цихлиды с растениями.
Sherhan80 Планируем 6 цихлид африканских
Африканцы, растительноядные в основном. Для новичка совместить, будет очень сложно, растения и растительноядную рыбу.

Sherhan80
S

Самара
30

Мы будем стараться, у мужа был опыт ухода за аквариумами, справимся, научите

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Sherhan80 2 скалярии
Они уже будут лишние. Сомы тоже под большим вопросом

Sherhan80
S

Самара
30

Никак не могу фото прикрепить.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Это наш аквариум, хочется создать продолжение фона в аквариуме - поэтому очень жду советов. Муж мечтает о тигровой нимфее.
Фото Подбор растений в новый аквариум (photo#71257)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Каких хоть цихлид то планируете. А то может вообще не вариант.

ps судя по фото, вам и без цихлид с растениями придется не сладко. А говорите опыт. . .

Sherhan80
S

Самара
30

Жду конкретных замечаний.
В др аквариуме ждут пересадки 2 меланохромис майнгано, 2 елоу, 2 колибри, 2 скалярии золотой ангел, 2 сомика анциструса, 2 сомика платидороса. Пока все маленькие см по 2.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Почему не сладко?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Sherhan80 2 меланохромис майнгано, 2 елоу,
Малавийцы группы мбуна, самые растительноядные цихлиды. С ними только жестколистная трава, в виде анубиасов и криптокорины апоногетоннолистной. И то, если в рационе рыбы, будет достаточно растительной еды!
Sherhan80 2 колибри
Это кто, я не понял?
Sherhan80 2 скалярии золотой ангел,
Плохое соседство с мбуной. Ощипают же их.
Sherhan80 Почему не сладко?
Грунт крупный, 100% фонит. Куча ракушек. Жесткость и щелочность будет велика, для растений. Но за то малавийцам гуд.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Почвопокровные растения однозначно отпадают, да и рыбам Ваш грунт не сильно хорош. Если хотите аквариум с растениями, то 1 пара скалярий и некрупные сомики как раз в такой объем подойдут. Но начинать надо с самого начала снова - другой грунт, возможно что и другой свет и изучение вопроса выращивания растений.
А если все же африканцы, то без Скалярий и вероятнее всего без растений. Но и для них я бы этот грунт не оставил бы.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я своим малавийцам постоянно растения с травников подкидываю, сметают только так))


  • Похожие темы