Всё в аквариуме нужно переделать

Галерея
ildes
i

Москва
27 / 1 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 160 литров
Когда запущен аквариум (дата): 15 августа (1,5 месяца назад)
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): заказала, едут
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): практически нет
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): камушки
Декорации в аквариуме (материал): керамика, коряга, пластмасса
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): погружной фильтр-компрессор, нагреватель
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 1/5
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): дневного нет
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сухой Тетра, циклоп

Оказался у меня дома протекающий без оборудования аквариум с тремя рыбками и вот я стала начинающим рыбколюбителем.
Читала, читала и поняла что все не так уж и сложно, кинула бактерии, они чуток поразвивались и готово! Можно запускать рыбок. Поэтому решила его оставить и понеслось...
Приобрела бактерии Тетра, погружной фильтр-компрессор, нагреватель, 3 дня выветривался и застывал аквагермерик, 2 дня бактерии населяли в одиночестве аквариум, а в это время три измученные рыбки плавали в "болоте без аэрации и прочих благ". Большая селедка (ниже фото) и 2 Таракатума уже год жили без аэрации и полгода без фильтра в этом 160 литровом аквариуме, кормили их ОЧЕНЬ редко - это факт тоже отложил у меня в голове, что рыбки - это не так уж и сложно!
Этих трех рыбок мне было очень жалко, поэтому через два дня после запуска я отправила туда сомиков.
Через пару - тройку дней купили 3 гуппи + 3 меченосца + желтую улитку + скалярию
Недели через 2 в Садоводе купили: 7 неонов, 2 снежинки, 3 гуппи селикционных, 1 сом нож, 2 пицилии, 1 улитка, 1 скалярия

Воду подмениваю каждую пятницу 1/5 часть, доливаю из колодца. Водопроводной воды у нас нет. Про тесты только узнала, заказала через интернет-магазин, теперь жду доставку.

Так как купили много и у разных людей, на рынке мне сказали налить Антипара 1мл=25капель, 3мл на мой аквариум, налила в воскресенье, во вторник пропала одна новокупленная селекционная гупеха, в пятницу 1/5 воды подмелила.
Далее у меченосца появилось белое пятно на спине (точно не манка и точно не болезнь когда белые губы), живет он с ними вместе, увеличила температуру до 28.

Еще у дедушки купила водоросли, он сказал их промыть и они сами опустятся и закоренятся, а в лотках китайские водоросли покупать опасно. Водосли 1вид уже доели (как пушистая мелкая елочка), второй вид, я прищемила украшением, фото внизу, никуда они не опускались и корни вроде не торопятся пускать.

Итак, я поняла:
1. срочно сделать тест воды и продолжать контролировать
2. какое-то время мне нельзя было производить подмены, что мне завтра делать (завтра пятница, менять, не менять?)
3. что-то нужно сделать с Антипарой (как выводить?)

по рыбкам:
1. (1шт) селедку оставляю - кому она нужна, я не знаю кто она и не знаю возраст
2. (2шт) таракатумы тоже остаются - один деформированный, мне их очень жалко
3. (3шт+2шт вуалевые) гуппи - хочу оставить, тк больше нравится наблюдать за мелкими рыбками, очень нравятся селекционные
4. (3шт) меченосцы - тоже добрые, оставляем
5. (2шт) пицилии - оставляем
6. (2шт) снежинки - остаются
7. (7шт) неончики - мои любимцы
8. (1шт) сом нож - порекомендовали избавится, тк с мелочью не живет в мире, съест всех. Жалко отдавать. он красивый, да и не знаю куда его теперь
9. (2шт) скалярии - очень нравятся, кто-то говорит, что они потом всех съедят, короче, это пока не известно злые они будут или "своих с детства" не тронут

Как объясли добрые люди, оказывается, воду рыбки тоже предпочитают разную, и получается скалярки и меченосцы не совместимы. Мне казалось, что у меня огромный аквариум и рыбок там очень мало и им просторно, но он окажется скоро перенаселенным, поэтому нужно что-то делать.

Что мне нужно сделать для:
1. моя мечта - это петушок, очень хочу завести
2. хочу растения, нужно лампу и угл.газ - как это можно содержать в более облегченном варианте?

Сейчас кормлю циклопом, объснили что натуральный корм лучше, для поднятия иммунитета. Кормить раз в день, но что делать с селедкой, она только ночью выплывает.

Уже очень много времени провела в инете, по ночам не сплю, читаю, а вопросов все больше и больше, буду рада любому комментарию по моему такому длинному "крику о помощи". Заранее спасибо!!!

Отправлено спустя 1 час 28 минут 6 секунд:
Это водоросли от дедушки, прищемила камнем. Выкинуть?
Фото Всё в аквариуме нужно переделать (photo#71549)
Фото Всё в аквариуме нужно переделать (photo#71550)
Фото Всё в аквариуме нужно переделать (photo#71551)
Фото Всё в аквариуме нужно переделать (photo#71554)

Dr0n
D

СПб, Ломоносов
162 / 82 раза

ildes водоросли от дедушки
это Роголистник и он не водоросль, а растение.
Вид у него замученный =) , но пока выкидывать не стоит. Он не укореняется, либо плавает на поверхности, либо чем-то фиксировать как у вас.

ildes
i

Москва
27 / 1 раз

Ну вот, как меня легко обмануть... и вот из-за таких у меня такой ужасный аквариум.
Буду читьтать про роголистник.

спасибо!


  • Похожие темы