Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой первый аквариум на 110 литров (Фиалка)

Фиалка

Это у меня первый аквариум,получилось все быстро по неопытности и далеко не правильно,а именно человек отдал аквариум с фильтром грелкой и компрессором,сказал что вместо грунта использовать лучше стеклянные цветные камушки и растения не заводить живые(вода цвести будет),фильтр промывать с мылом один раз в месяц и один раз в год чистить аквариум,а именно сливать полностью воду мыть аквариум(в общем ужас :ps_ih: это я сейчас понимаю)
Ну мы так и сделали:помыли аквариум,залили воду,насыпали стекляшек и поставили пару растений, грелку и фильтр,вода стояла грелась с работающим фильтром сутки.
Теперь про рыбок:в придачу к аквариуму нам досталась скалярия и две мраморных боции,мы их поселили в 25 литров,которые тоже были в "комплекте" :-):
Так вот на следующий день произошел так называемый запуск....затем мы еще докупили рыбок,сунули их туда же.Получился первый блин комом...Затем я начила читать,читать и читать и естественно поняла все свои ошибки,но время назад не вернуть пришлось ошибки исправлять...
То что было
Изображение
Через неделю рыбки заболели ихтиофтириозом,лечили Трипафлавином ультра,вылечили,обошлись без потерь(тьфу-тьфу-тьфу)
Затем мы положили нормального грунта и посадили немного растений и баночка моя меня сейчас радует,но конечно далеко не идеальная...
-аквариум панорамный примерно на 128 литров
-запущен примерно месяц назад
-тесты приобрету
-рыбки:Моллинезии черные-2 Барбусы суматранские-5 Меченосцы-3 Скалярии-2 Мраморная боция-2 Платидорас-3 и еще на карантине скалярия и синадонтис
-растения:валинснерия,таиландский папоротник,элодея,амбулия,людвигия,криптокарина,лимонник в ближайшем будущем будет пополнение
-подкормку растений не производила,
-филтр FAN-3 и FAN-3 plus акваэлевские
-грелка,термометр,а продувку-включаем редко
-температура днем доходит до 30,под утро 26-27(грелка отключена)
-смена воды 2 раза в неделю по 15%
-солнечный свет попадает утром,хотя аквариум стоит сбоку от окна
-освещение две люминисцентные лампы по 25вт Aqua glo
-кормлю два раза в день,утром мороженный мотыль,вечером сухой(дафния,растительные хлопья,гаммарус,гранулы)для сомиков таблетки.

Это на данный момент,простите за качество :smu:sche_nie:
Изображение
Очень буду ждать Ваших комментариев и замечаний о великие аквариумисты :ro_za:
Ю.В.

Сразу замечание. Кормить лучше один раз в день. Раза 2-3 в неделю мотылем, остальное- сухим. Причем не дафнией и не гамарусом- нормальным фирменным. Подмены- нормально. Грунт сифонить не забыавйте. Чего температура такая высокая? Да и перепады- не очень...
greblin

Уберите ракушки из аквариума,насколько я знаю с жесткостью у вас и так напряженно ,а они ее повысят еще больше.
Фиалка

Температура из-за ламп скачет,на ночь выключаю вода немного остывает,а днем снова повышается,надо будет придумать что-то с охлаждением,а кормить буду как посоветовали,спасибо :-):

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
greblin писал(а):Уберите ракушки из аквариума,насколько я знаю с жесткостью у вас и так напряженно ,а они ее повысят еще больше.
будет сделано:)
Ю.В.

110л аквариум от 2-х 25-и ваттных ЛЛ так греется? :sh_ok:
greblin

Если крышка плотно садится то запросто.
Фиалка

По середине лампы и с двух сторон крышки,получается довольно плотно на ночь крышку одну снимаю,а может все дело в том что крышки фольгой обклеила?
greblin

Фиалка писал(а):ночь крышку одну снимаю
Днем не ставьте ,посмотрите на температуру в аквариуме.
Фиалка

Днем температура поднялась до 29,но сейчас и дома жарко 25,похолодает посмотрим,а пока аквариум закрывать не буду.
-Еще вопрос про карантинник(налито 12 литров,грелка,аэрация,температура 26)там сейчас скалярия и синадонтис,как долго держать там рыбок и в растворе каком нибудь их нужно будет подержать?
-И еще скажите у меня аквариум не сильно перенаселен?
-Еще про сифонку грунта,он лежит в акве неделю,сифонить уже можно начинать при подменах?
Завалила вопросами :smu:sche_nie:
ЮВета

Я бы обходилась пока только подменами, рановато сифонить...
Фиалка

ЮВета,спасибо что ответила,я тоже так думаю :-)....в общем я смотрю нужно самой все дотумкивать и читать, а не ждать у моря погоды ::yaz-yk: аквариумисты на глупые вопросы новичков не отвечают :nez-nayu:
Фиалка

Внесены изменения,как Вам это? :-):
Изображение
Metal

радикал последнее время глючит и не все могут видеть картинки с этого ресурса, так что будьте любезны и выкладывайте фото прямо на форум.
Фиалка

Вид на сегодня
Вложения
Мой первый аквариум на 110 литров Фиалка - фото#4180
Metal

:co_ol:
Фиалка

Metal, спасибо:)
Алекс

Коряжка пустовата, нужно что то примотать (анубиас:нана, петит и т.п., мох, папоротники) :-):
Фиалка

alex7806 писал(а):Коряжка пустовата, нужно что то примотать (анубиас:нана, петит и т.п., мох, папоротники)
На одном конце папоротник примотан,а когда мох подрастет примотаю мох,он у меня пока на камушках растет:)
Алекс

:-): :co_ol:
Ю.В.

А можно фото с других ракурсов? Правый угол, по-моему, немного перегружен. И света, кажется, маловато :ne_vi_del:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение