Первый аквариум 35 литров

Галерея
Винни
В

4 / 1 раз

1) Литраж/габариты; 35литров 40×25×35
2) Дата запуска; 23.06.2015
3) Параметры воды; незнаю
4) Рыбы в аквариуме; 6 неонов голубых, 3 данио гло фиш, 1 анцитрус обыкновенный(3см) ,4 креветки красный огонь, 2 двустворки расписные
5) Растения в аквариуме; 2 кладофоры, мох рождественский, мох Яванский, Эхинодорус блехери, Гигрофила узорчатая , Лимнофила сидячецветковая.
6) Подкормка для растений; Tetra Planta Start при запуске
7) Подача СО2; отсутствует
8) Грунт в аквариуме; фракция 0.8-2мм под растеньями и 40-70мм
9) Декорации в аквариуме; искуственная коряга грот, самодельный грот из камней ( с яванским мхом) и натуральная коряга железного дерева (с рождественским мхом)
10) Фильтрация; круглосуточно Aguael Pat Mini
11)Температура в аквариуме; 23-24°
12) Аэрация; круглосуточно
13) Подмена воды; 7 литров еженедельно
14) Попадает ли прямой свет из окна; нет
15) Освещение в аквариуме; 12часов . Светодиодный модуль LEDDY TUBE 6W MARINE
16) Кормление; Tetra min Junior. Tetra Wafer Mix. Tetra Menu. Tetra min Mini Granules. Заморозка Секстет.

Никогда не думала, что заведу аквариум. Теперь понимаю, что королевство маловато, разгуляться фантазии негде, нет возможности (места) поставить более большой обьем. Начала конечно свой опыт после того как увидела в красном море, рыбок ну очень похожих на неонов, только они одиночки....год зрела....согласовывали всей семьей....и после очередного возвращения с теплого красного моря....решились. Про большой аквик даже не думали, т.к. остальных домашних любимцев притеснять не хочеться...и взяли 35литров. Все понеслось и закрутилось...в один день получили и аквик и все остальное (декорации, растения ,оборудование и кондиционер Тетра аква сейф) . Все помыли, что нужно прокипятили и запустили с растеньями работать....но терпение не наш конек...На 4тый день поехали в магазин посмотреть на рыбок...конечно не удержались и купили неонов и анциструса. Но предварительно в аквариум был добавлен Тетра сейф старт...вода кристальная, и через несколько дней были подсажены креветки и двустворки с данио. Нареканий нет ни каких, вода чистенькая, растения растут, рыбки подрастают...Я вот только думаю у нас нет перенаселения случайно, или можно еще данек добавить?
P.S.Еженедельно добавляю Тетра ейси баланс.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Правила создания темы в этом разделе.
Если не будет сегодня фото, тема уедет в раздел для новичков.

Винни
В

4 / 1 раз

:smu:sche_nie:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Качество фотки правда не очень, а другие не проходят.... :cry_ing:
Фото Первый аквариум 35 литров (photo#69627)
Фото Первый аквариум 35 литров (photo#69628)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Винни Еженедельно добавляю Тетра ейси баланс
зачем? :mi_ga_et:
Винни Я вот только думаю у нас нет перенаселения случайно
Анциструсу Ваш объем мал, его лучше отдать в аквариум побольше.

Винни
В

4 / 1 раз

Эйси баланс для стабилизации воды. А анцытрус любимчик у мужа, он скорее всего на баночку побольше согласиться и будет соображать куда пристроить, чем отдаст своего Цезаря....

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Винни Эйси баланс для стабилизации воды
не тратьте деньги. Если Вы делаете регулярно подмены, то Вы все прекрасно "стабилизируете" :-):
Винни А анцытрус любимчик у мужа
Тогда запускайте литров 80, а лучше 100 :-):

Винни
В

4 / 1 раз

Я больше склоняюсь ближе к 200литражки, но надо по месту определяться :cry_ing:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А подмены делаю регулярные, раз в недельку как по часам))) все по очереди.; рыбки, кролик,птичка :-)


  • Похожие темы