Аквариум у меня на работе 100 литров (Welder777)

Welder777

Здравствуйте форумчане :-) Принимайте в ряды :-): Небольшая автобиографическая предистория. Работаю в автосервисе механиком. Устроившись на новое рабочее место неделю назад увидел нелицеприятную картину. На окне стоит столитровый аквариум наполненный на половину мутной коричневатой субстанцией, в которой комотозно передвигаются 17 меченосцев от двух до семи сантиметров. Печальная картина, от которой сердце кровью облилось. Из оборудования имеется китайский компрессор и грелка. На вопрос, заданный руководству, а кто за аквариумом ухаживает? Получил ответ : да смой ты этих рыбок в унитаз. Я понял что аквариум и его жители никому не нужны и помощи ждать не от куда. После трех ежедневных подмен воды в пропорции 10 литров слить, залить 20 литров чистой отстоянной (отстаиваю сутки) рыбки заметно ожили. Сейчас аквариум наполнен процентов на 70 и вода на много прозрачнее. Посоветуйте какие реанимационные действия предпринимать дальше. Рядом валяется фильтр Barbus 1200. Подойдет ли он для данного аквариума? На мой взгляд он создает очень бурное течение, хотя я могу ошибаться. Продолжать ли ежедневные подмены, или просто долить воды. Заранее благодарен за помощ.

Так аквариум выглядит сейчас
Roman

Welder777 Рядом валяется фильтр Barbus 1200. Подойдет ли он для данного аквариума? На мой взгляд он создает очень бурное течение, хотя я могу ошибаться.
Это не фильтр, это помпа. Или на ней есть губка?
Да, проток мощноват для емкости. Она дует 1200 л/ч. Я бы рекомендовал сюда акваэль фан-3.
Welder777 Посоветуйте какие реанимационные действия предпринимать дальше.
Установить фильтр и положить грунт.
Welder777 Продолжать ли ежедневные подмены, или просто долить воды. Заранее благодарен за помощ.
Пока аквариум не полный - доливайте по 10% ежедневно. После установки фильтра 2 недели ничего не делать (воду не подменивать).
Welder777

Спасибо за то, что оперативно откликнились :-)
Губка есть Грунт можно любой, или какой-то конкретный, опредеенной фракции?

По поводу режима питания. Кормили рыб несколько раз в день не соблюдая никаких норм(на глазок). Один пройдет мимо сыпнет, другой пройдет сыпнет. Принято решение о небольшой разгрузке, сегодня не кормил. Кормить ли завтра, или продолжить диету? Корм сухой Дафния.
Roman

Welder777 Губка есть
Можно использовать, чтобы разбить поток - откройте боковую заглушку, но всё равно на 100 литров будет дуть сильно.
Welder777 Грунт можно любой, или какой-то конкретный, опредеенной фракции?
Зависит от того, будут ли живые растения. Если нет, то подойдет нейтральный грунт любой фракции. О грунте на форуме есть множество тем: http://yandex.ru/sitesearch?text=%D0%B3 ... id=1971601
Welder777 Один пройдет мимо сыпнет, другой пройдет сыпнет.
Так нельзя. Корм надо спрятать и кормить должен один человек один раз в день чтобы весь корм съедался за пару минут.
Welder777 Корм сухой Дафния.
Это не корм. Это Г. Купите любой приличный фирменный корм.
Welder777

Roman будут ли живые растения
Думаю пока растений не будет, для начала рыбок приведем в себя... Сейчас поищу круглосуточный зоомагазин, где можно купить фильтр и корм.
Labeo7

Прочитал! И очень интересно то, что зачем купили вообще этот аквариум, и почему в унитаз смыть?
Чем плохо бурное течение? Или именно для этих видов рыб плохо?
Вообщем вопросы на вопросы
Bale

Labeo7 И очень интересно то, что зачем купили вообще этот аквариум,
Обычная история. На заводах такое частенько встречается. Работал человек любитель аквариумов, склеил аквариум, заселил рыб, ухаживал, с ним и другие немного втягивались, а потом уволился или умер, по инерции несколько лет еще идет процесс, но уже нет такого ухода.
Welder777

Его купили по настоянию одного из сотрудников, бившего себя пяткой в грудь что будет за ним ухаживать, а по факту - забившего болт, а в конце концов уволившегося. Как выянилось, с момента его ухода, до моего прихода прошло около месяца. Все это время к аквариуму никто не подходил. Только безпорядочно насыпали корм. У нас на планете частенько так бывает, заведем собаку, потом с ней не гуляем. Почему в унитаз? Все очень просто, зачем тратить деньги и время на содержание, проще рыб в унитаз, а аквариум на помойку. Но в нашей ситуации нет худа без добра, я с детства мечтал об аквариуме, а после сегодняшней беседы с руководством могу полноправно считать его своим :-): Сегодня добавил воды около 10 литров, завтра наполню. Еще прикупил рыбкам вкусняшек и ништячков. Завтра покажу и расскажу.

Подскажите, как вставлять цитаты используя планшет на андроиде
Roman

К сожалению, на большинстве броузеров в адаптивке быстрая цитата не работает.
Welder777

Как правильно ввести в работу новый фильтр, просто установить и запустить, или промыть?

  • Похожие темы