Апоногетон мадагаскарский

Lenok

очень долго копалась в вашем справочнике растений, очень много красивых фото, но нашла вот такое самое красивое растение
http://www.aquastatus.ru/plants/aponoge ... ensis.html, судя по размерам в мой аквариум в данный момент он не влезет :cry: но я надеюсь скоро емкость будет побольше, хотелось бы побольше узнать о нем уж больно привлекательное, в описании написано что сложно вырастить, а в чем именно сложность? настолько сложное что не стоит даже пробовать? :wall:

#1

Алекс

А вы условия содержания посмотрите, параметры воды нужно поддерживать всегда на уровне, а это не так просто ;)

Вот:
Так как растение необычайно требовательно к условиям окружающей среды, его теперь практически невозможно отыскать в природе. Рекомендуется для выращивания отдельных растений в больших специализированных аквариумах, с проточной водой и питательным грунтом

#2

Roman

Не нужно вам это растение, правда, тем более учитывая что вы в Петербурге - придется много колдовать с водой. Стоят клубни недешево. Прежде чем подберете условия клубней 10 точно угробятся.

#3

Алексей7

Ну не знаю, чего в нем сложного? У меня растет, как посадил так и растет, причем в дискусятнике при t 30. Правда у меня все растет, но все равно не считаю это растение супер сложным. А то, что красивое это ДА. Сейчас фотки моего Мадагаскарца нет, на выходных сделаю и выложу.

#4

Roman

Алексей, растет выживая и растет - разные вещи. Сколько листов зеленых?
В питерской воде мадагаскарец в лучшем случае имеет 3-4 зеленых листа, остальные коричневеют и отмирают. (Это если под него режим специально не подбирать).

Давай фото в студию.

#5

Алекс

AquaStatuS писал(а):
Давай фото в студию.
Мне тож хотелось бы увидеть фото, как в отдельности, так и в общей акве ;) да ещё, если не жалко, параметры водицы отпишите пжл.

#6

Алексей7

AquaStatuS писал(а):Алексей, растет выживая и растет - разные вещи.
Зря Вы так! Разве я говорил, что он выживает? :shock:
AquaStatuS писал(а):Сколько листов зеленых?
Семь целых, здоровых, широких, сетчатых, зеленых, красивейших листов и еще один только вчера из грунта вылез! :P
AquaStatuS писал(а):(Это если под него режим специально не подбирать).
А режим как я уже говорил - мой дискусячий травник. :oops:

Фото будет завтра! Сегодня уже свет не горит в акве.;)

#7

Roman

Ужас. :cry: Я долбился с этой травиной год, чтоб он листья не скидывал. Ждем фото.

#8


  • Похожие темы