Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как разводить суматранских барбусов?

bosmat

картина продолжается, малек какой то недоразвитый, как селедки , ели двигается все время лежит на дне , посоветуйте что делать? пробовал воду лить после нереста и по жестче и по мягче, вообще не подменивать не прикосаться, итог один . после выклева через 2-3 дня смерть,пары разные , раньше все было нормально :nez-nayu: что делаю не так? с другими видами все нормально
https://youtu.be/-knIu-aDf8k

https://youtu.be/AO8S7_3z-_4
serg_42

bosmat писал(а): что делаю не так?
Фиг знает... :nez-nayu:
Может синьку не лить?
Я своим барбусам вообще ничего не лил после нереста. :nez-nayu:
bosmat

serg_42 писал(а): Может синьку не лить?
:nez-nayu: раньше все время заливал, обрати внимание у меня малек какой то не такой по форме , как селедка а это 5 день
борисыч

bosmat писал(а): посоветуйте что делать?
Андрей есть вариант. Добавь в нерестовую воду перед нерестом чайную ложечку соли без верха на 10 литр. воды.
bosmat

борисыч писал(а): Добавь в нерестовую воду перед нерестом чайную ложечку соли без верха на 10 литр. воды.
после нереста, как быть с водой, обычно она у меня мутнеет, если подменивать , то какой и доносить соль?
да секретный порошок нашел, заказал на следующей неделе испытание :dr_ink:
борисыч

bosmat писал(а): после нереста, как быть с водой, обычно она у меня мутнеет, если подменивать , то какой и доносить соль?
да секретный порошок нашел, заказал на следующей неделе испытание :dr_ink:
Уже оч. давно то ли у Дацкевича, то ли у Ламина, может от Никитина такое было.Я попробовал, но очень очень давно и результат не помню.Хотя поменяем элпроводность и с ней осмосную составляющую воды ........ вполне может быть и положительный результат.барбус кидает много спермы, развитие бактериалки вот и мутнеет.Меняй 2 трети на сходную с нерестовиком.Соль можешь добавить.Она для лучшего оплодотворения и икру поддержит на должном осмосном уровне.Как то так.Удачи.у меня все вполне нормально и результатом,ВЫХОДОМ ловолен
bosmat

и именно борисыч, малек вылупляется и тормозит в развИтие если буду точен на 2 дне , выглядит приблизительнл так только пузо "мешок" еще длинее и шире, но не объемный как лист.
борисыч

Андрей, я уже как то писал, что мы упускаем из виду еще один параметр при разведении.ЕС -Электропроводность, а вот импортные им пользуются.Даже в своих справочниках его указывают.Он (ЕС) и играет роль в осмотическом давлении. Рыба себя чувствует не ахти, на нерест не идет или плохо идет, икра и личинка раздувается или сморщивается,высыхает.пр.пр.пр.Мне думается,что твои беды как раз и связаны с минерализацией,соленостью, ЕС осмотическим давлением__КАК не назови все одно.
bosmat

а что можно сделать? может мембрана подзабилась? хотя :du_ma_et: может какой нибудь минилизатор поставить ( я в гидрохимии ни бум бум).
serg_42

борисыч писал(а): еще один параметр при разведении.ЕС -Электропроводность
По сути это можно сделать и китайским TDS-метром.
Физика измерения абсолютно одинаковая. Просто шкалы разные.
"Европейские" микросименсы умножаем на коэффициент 0,5 и получаем "китайские" ppm-ы
борисыч писал(а): Добавь в нерестовую воду перед нерестом чайную ложечку соли без верха на 10 литр. воды.
Сейчас просто из любопытства взвесил чайную ложку соли "без верха" - 3,798 грамма.
Теоретически, если их развести в 10 литрах осмоса с "нулевым" ppm, то в результате получим TDS = 380 ppm. Однако... :sh_ok:
Забодяжил... Так оно и есть. Не многовато?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение