Объясните показатели тестов воды.

Владимир Иванов
В

Апатиты
2

Здравствуйте,сегодня ради интереса сделал тесты(НИЛПА)воды,аквариум запущен почти трое суток назад.Получились такие результаты,рН от 7,5 до 8,Водопроводная около 7,грунт галька морская,это из на неё так повысился рН,и будет ли он дальше расти? gH 4-5 примерно.Кн 3 показывает.No3 от 0 до 5 не могу с цветом определится.Так же не могу определится с No2,от 0 до 0,1.Под галькой я засыпал по инструкции tetra nitrate minus.Что скажите знатоки?Плохая вода?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Владимир Иванов Плохая вода?
Для кого именно? Кто будет жить в аквариуме - цихлиды, кристаллы, простые живородки? Предполагаются ли живые растения, если да, то какие? Нужно больше вводных, так сходу и не ответишь.

Nisa
N

Торонто
343 / 145 раз

Первый этап процесса запуска идет, нитриты и нитраты еще не успели толком образоваться. Вот если бы вы аммиак померили, он был бы заметным по величине. Потом аммиак исчезнет, зато начнет регистрироваться нитрит,и т.д.

А на грунт пока рано жаловаться, возможно разница с водопроводом вызвана тем, что вы мерили водопровод неотсоянный, там много пузырьков воздуха, которые временно снижают РН. Попробуйте померить воду, простоявшую часика три.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Грунт какой фракции? Гранулы тетра используются в комплексе. Питательная подложка, питательные палочки инишиал стикс, гранулы нитрат минус. Хотя эта линейка продукции тетра полное Г. Одни проблемы.

Владимир Иванов
В

Апатиты
2

dankora Кто будет жить в аквариуме
Хочу цихлид и одного анциструса,из растений немного совсем жестколистных чтоб не съели,ну и коряжку.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Nisa Вот если бы вы аммиак померили
На амиак нет теста,только эти пять.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Klimkolomna питательные палочки инишиал стикс, гранулы нитрат минус
Их использую,без пит подложки.Грунт 2-7 мм.


  • Похожие темы