Хемиантус микрантемоидес

Metal

Есть несколько вопросов по поводу хемиантус микрантемоидес, а именно:

На сколько сложен в содержании?
Какие ему условия нужны(свет, удо, со2)?
Как к нему относятся рыбы, особенно барбусы огеннные и боции. На сколько он привлекателен для рыб как корм
Справочник есть, но хотелось узнать по личному опыту.

#1

Алекс

Про рыб не скажу, с такими не выращивал.
При сильном свете очень быстро начинает завоёвывать территорию, стелясь по грунту, если в планах содержать на определённом участке, то подрезать нужно сразу, а то потом жалко :hi_hi_hi:
На УДО и СО2 реагирует положительно :a_g_a:
При слабом свете тянется к верху и становится "тощим".
Чем чаще стригу, тем пушистее шапка"" :-):

#2

Roman

В питерской воде растет отлично при среднесильном свете, среднезаиленном грунте, без внесения жидких микро.
Насчет рыб не скажу.

#3

Metal

Освещение 0.8вт/л т4. Высота водяного столба 35-37см. Расстояние от ламп до воды 15см. Такого достаточно?

#4

greblin

А как насчет жесткой водички?И Рн 8.0.

#5

Metal

dh 27 kh 12 ph 7.5 примерно.

#6

greblin

Должна расти без дополнительного шаманства.

#7

Metal

Расти то будет, так как нашел его в соседнем городе, вода там такая же как и у меня, со2, свет, удо такие же как и у меня. Вот только барбусов и боций у человечка нет.

#8

Инди

В жёсткой и среднещелочной воде без подачи СО2 может покрываться белым известковым налётом. а в остальном всё вроде написали. По поводу боций не скажу, а барбусы могут это растение пощипывать. Насколько сильно - это всё индивидуально.
Свет от 0.7Вт на литр, мелкодисперсный нейтральный грунт, очень любит СО2 и вода не жёсткая и не щелочная. Очень желательны жидкие УДО. Периодические стрижки обязательны.

#9

Metal

Со2 есть, удо есть(лайф зон и глина+ава), свет 0.8.
Если барбусы будут щипать, буду от них избавляться. А вот от боций не буду, но надеюсь они их не будут трогать.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение