Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Питание от зоомира?

Лариса

Кто-то на форуме по болезням упомянул о кормах Зоомира, не знаю где купить их в Москве, может кто посоветует и где, и если использует, то хорошо ли зоомировское питание рыбкам идёт??
Ю.В.

Я ими не пользовался, но слышал не очень лестные отзывы о них...
Metal

Ничего хорошего от зоомировского кормов нет! Не можете найти, ну и хорошо, так как корм очень плохой. Кормите нормальными, фирменными кормами, тетра или сера например.
Лариса

Metal писал(а):Ничего хорошего от зоомировского кормов нет! Не можете найти, ну и хорошо, так как корм очень плохой. Кормите нормальными, фирменными кормами, тетра или сера например.
так и кормлю тетрой и серой, но чёрный телескоп стал подвисать под поверхностью и не может, как мне кажется после кормёжки, опуститься на дно, как бы гребёт изо всех сил, но до середины опускается, а дальше просто всплывает. так вот, по-моему с рыбкой от ЮВ была описана такая история в "болезнях" и кто-то посоветовал сменить тетра-корм, от которого якобы что-то происходит с пузырём рыбки и она не может правильно плавать :-( и попробовать зоомир.
Metal

Это у вас с рыбкой не из за корма.а от неправильного кормления! А зоомир плохой корм, могу это много раз повторять и от него лучше не станет вашим рыбам! Раз вы читали ту тему, то должны были понять, почему так с рыбой.

Создавайте тему с вашей проблемой в соответствующем разделе с заполненной анкетой.
Ю.В.

Лариса писал(а):по-моему с рыбкой от ЮВ
Была. Я начал сушняк чередовать с заморозкой, зеленью. Кормил не за один раз, а за 3-5 с интервалом в минут 5-7. Ну, общее количество корма за день, при этом, не менял. Эффект прошел. Проявляется изредка, при случайном перекорме. А на корм я сетовал в другой теме. Я одно время кормил тетрамином в гранулах, а он разбухает сильно. В т.ч. и в животе у рубок. Перешел на чипсы. Но, умные люди подсказали, что и это можно обойти, замачивая тетрамин в воде за несколько минут до кормежки.
дядя Вова

Ребята, про "Зоомир" сами продавцы всю правду говорят - не рекомендуют нигде. Конечно, он дешевый, спору нет, но наше увлечение определенных затрат стоит, и я бы не стал экономить на корме для своих рыбосиков...
Metal

дядя Вова писал(а):я бы не стал экономить на корме для своих рыбосиков...
Полностью согласен!
Лариса

Про зоомир понятно.
Ю.В. писал(а):Была. Я начал сушняк чередовать с заморозкой, зеленью. Кормил не за один раз, а за 3-5 с интервалом в минут 5-7. Ну, общее количество корма за день, при этом, не менял. Эффект прошел. Проявляется изредка, при случайном перекорме.
Да, тоже стала чередовать сухой корм (но я его размачивала с самого начала освоения аквариума, тоже подсказали) с растительной пищей. Даю ошпаренную крапиву, огурец, сегодня хочу поподчивать рыбок апельсином и салатом. Кстати, апельсин, огурец давать сырым или тоже шпарить? И если кормить овощами и фруктами, то наверно не сразу всем подряд? Кто как составляет оптимальное растительное меню на день, напишите, пожалуйста.
Ю.В.

Тема разделена. Кормление рыб апельсинами, ананасами и прочими южными деликатесами обсуждаем здесь Кормление рыб ананасами
Ю.В.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Если серьезно, то я чередую нормальный сухой корм (примерно 3-4 р/неделю) и заморозку (2-3 р/неделю). Растительной пищей только подкармливаю Салат, капуста, цветная капуста, листья одуванчика- ошпаренные и мелко-мелко порезанные. Огурец и кабачок- сырые, кружочек на вилку и на дно. На ночь. И сомы грызут и остальные отщипывают.Не съеденное утром убираю. Вообще, про самодельные кормовые смеси, в т.ч. и растительные есть несколько тем в "кормах"- посмотрите.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение