Бесперебойное питание

SKEERZ
S

Санкт-Петербург, м.Купчино
3

Приветствую всех. Недавно в результате длительного отключения света на даче,там"замёрз"аквариум с малавийцами(температура упала с постоянных 27 до 16). В связи с чем,я не хочу запускать банку пока не решу вопрос с бесперебойником. Подскажите какие есть готовые решения,или варианты самодельных устройств. Нагрузка будет по минимoму на 400ватт (грелка+помпа).хотелосьбы расчитывать на часов6- 8 автономки. Зарание спасибо.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Вот эту тему почитайте... На второй странице...
viewtopic.php?f=5&t=3456&start=20

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

400 - очень много... Самоделками не обойтись - скажем, в той теме зарядное УПСа надо дорабатывать - большую емкость не тянет - напряжение мало. А если 3 - 4 аккумулятора... Да и лучше щелочные.
Поэтому имеет смысл поискать готовые решения в соответствующих магазинах.

SKEERZ
S

Санкт-Петербург, м.Купчино
3

Упса предназначина для другой роботы(как понимаю свернуть программы на компе. Мне понравилась там ссылка на инвертер- SP600C по паспорту его 400ватт грузить можно легко.Функция подзарядки и бесперебойного питания уже встроена.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Легко... при работающем генераторе :-) - вам же нужен UPS, какой используется в связи - но это дорого, дешевле 2-3 киловаттный ДГА купить.

SKEERZ
S

Санкт-Петербург, м.Купчино
3

Или от камазовского аккумулятора.. У меня вся дача на электричестве висит. Я там бываю на пол-часа в день зимой. Генератор типа хонды "жирно"будет.. Грелку надо и течение хоть как подключать:-)

Следите за правописанием. п. 3.17 правил. Устное предупреждение. Отредактировал.
Ю.В.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Тогда грелку по слабее - для поддержки штанов - и, если никого нет - чехол.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Тема перенесена в сответствующий раздел.
Пункт правил 3.10
Устное предупреждение.

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

APC будет достаточно дорого, вот пример
http://www.toolit.ru/index.php?mode=shop&code=994890
При вашем потреблении в 400ватт заявлено 88 минут автономной работы. Если что добро пожаловать, я как раз занимаюсь мощными UPS.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Тогда и здесь еще можно посмотреть SP-5000 .5000w. часов на 5 хватит наверное :-): http://www.mobil-pitanie.ru/catinv.htm


  • Похожие темы