Как отчистить корягу от водорослей?

ирина

Моя коряга ужастно обрасла водорослями. По началу было прикольно, а сейчас уж черезчур всё зелёное, мне так не нравится :ne_ne_ne: Читала на форуме про отчистку декораций и всего прочего при помощи хлорки, а есть ли какой-нибудь другой способ для коряг?

#1

эхо

Вынуть ее и ручками.
Потом в воде промыть и прокипятить.

#2

Roman

Любой щеткой с металлическим ворсом. Корягу не надо химией - долго фонить будет.

#3

Артём

AquaStatuS писал(а):Любой щеткой с металлическим ворсом
Можно и зубной, я свою зубной чистил, тоже не плохо чистит.

#4

ирина

AquaStatuS писал(а):Любой щеткой с металлическим ворсом.
Спасибо, Ром! На днях обязательно попробую. А то ведь у меня в ней целое общежитие, все боцики и сомики там. Да я думаю что и моим рыбсам это не очень понравится если я её на несколько дней для обработки из аквы уберу.

#5

Ю.В.

Я перед чисткой кипятил- легче счищается.

#6

Roman

Щеткой всё же быстрее (есть такая карщетка, ей вообще быстро)

#7

дядя Вова

А можно и просто кипяточком обдать посильнее, даже из горячего крана - и сразу в холодную воду - сами начнут отваливаться от разницы температур . Я так камни мыл - действует безотказно.

#8

ирина

Почистила я свою коряжку :mi_ga_et: ...После 5 минут зубную щётку отложила в сторону, уж слишком долго. Взяла у мужа на прокат новую металлическую щётку :co_ol: , теперь моя коряга почти как новая. :-):

#9

Никита

Я обросшие зеленью камни, коряги-содой обмазываю и оставляю мин на 10, потом все под водой само смывается!

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение