Как подключить вторую мембрану к осмосу?

Галерея
knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Вопрос по осмосу. Как правильно подключить вторую осмотическую мембрану к фильтру, для увеличения производительности фильтра ?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Параллельно. В сети много схем двухмембранных осмотических системм.

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Чёт ковыряю гугл и не могу найти.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

knyz11 для увеличения производительности фильтра
Производительность по сути уменьшится, а качество осмоса улучшится.

Дим, а чем последовательная схема плоха?

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

При параллельном подключении я думаю производительность должна увеличиться в 2 раза, а при последовательном в 1,5 раза, но вторая мембрана будет накрываться быстрее т.к вся шняга в неё будет поступать с первой мембраны. Я думаю так.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Меня смущает при параллельном подключении мембран , все эти ограничители потока и обратные клапаны второй комплект брать или можно подключиться к первым ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

knyz11 При параллельном подключении я думаю производительность должна увеличиться в 2 раза
Я не имел дел с таким вариантом, поэтому, ждите Диму.
knyz11 а при последовательном в 1,5 раза
При последовательном производительность будет определяться чистотой первой мембраны, при этом наличие второй будет дополнительно создавать сопротивление, никакого роста производительности тут быть не может. Такую схему я использовал в офисе с технической водой в Питере, т.к. одна мембрана не справлялась (тдс был великоват).

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Смотря как последовательно подключить.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
тут лучше видно
Фото Как подключить вторую мембрану к осмосу? (photo#77015)
Фото Как подключить вторую мембрану к осмосу? (photo#77016)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Roman Производительность по сути уменьшится, а качество осмоса улучшится.
При параллельном производительность будет ровна производительностям мембран.
Roman Дим, а чем последовательная схема плоха?
Последовательная схема, очень сложна в изготовлении, понадобится насос и возможно два. Понадобится одна мембрана на 400 галонов, так как после малой мембраны, силенок для продавки последующей, не хватит. НУ и там гемор с зацикливанием дранажа.
Roman Я не имел дел с таким вариантом, поэтому, ждите Диму.
Параллельная система из 2х мембран, это обычная схема. Такие осмосы выпускаются и в бытовом исполнеии. Делают их обычно из двух по 300 или 400 галонных мембран, у них всегда присуствует насос и отсутствует накопительный бак.
Толка в изготовлении из тех же 2х полтинников, я не вижу, проще либо сотку, либо уже на серьезный уровень, как минимум с одной трехсотки и выше.
Roman При последовательном производительность будет определяться чистотой первой мембраны, при этом наличие второй будет дополнительно создавать сопротивление, никакого роста производительности тут быть не может. Такую схему я использовал в офисе с технической водой в Питере, т.к. одна мембрана не справлялась (тдс был великоват).
Последовательно одинаковые мембраны вообще не подключить. Мы получим лишь дренаж с первой и слабенький дренаж со второй мембраны, в виде осмолята от первой мембраны.


Что то я не могу найти про двухмембранную системму, вроде на этом форуме обсуждали и рисовали схемы. У меня где то на компе еще рисунок лежит, рисовал и собирал на двух мембрана у себя, но разобрал в виду бестолковости в плане производительности.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Metal Последовательно одинаковые мембраны вообще не подключить.
Всё подключается. Я так и подключал, т.к. других путей не знал. Давление у клиента хорошее. Всё работало. Текло значительно медленнее ес-но. Я догадываюсь, что это неверно, но надо было без затрат получить нулевой тдс, была запасная мембрана и корпус - вот и сделал ))


  • Похожие темы