Не перебор с населением?

malay

аквариум 200л. Там уже живут 5 данио, 5 тернеций, 2 меченосца, 7 золотых(короткотелых). Хочу еще пару сомиков анциков и парочку скалярий. Не перебор?

#1

Metal

Думаю пару анциков можно, скалярий не нужно, а как золотые подрастут, то больше точно никого не посадишь.

#2

malay

то что золотые вырастают большими "свинками" я знаю. просто была такая детская надежда, что скалярки плоские, много места не займут! :smu:sche_nie: :-)

#3

Metal

Лучше вообще других рыб убрать, оставить только золотых и анциков. И фильтрацию хорошую нужно будет и про подмены не забывать.

#4

malay

почему убрать остальных? Только из-за размера золотых?

#5

Metal

Из за размера тоже, но в основном из за того, что остальные будут щипать плавники золотым, а данио будут постепенно съедены золотыми.

#6

malay

Спасибо за подсказку! Вот ни когда бы не подумала, что золотухи только на вид такие увальни, а оказывается они кровожадные!!!

#7

Metal

У рыб один принцип - что в рот полезло, то полезно. :-)
А у золотых рот очень вместительный.

#8

malay

ага, особенно когда она к кормушке подплывает!! :-)

#9

дядя Вова

Золотые - вообще оригиналы и иногда непредсказуемые. Их лучше держать вообще отдельно. И не только потому, что втихомолку поохотиться могут, а потому что у них как бы особый свой подводный мир организуется.. Какрась есть карась - и он в тропическую нишу как-то не очень вписывается.

#10


  • Похожие темы