Можно ли отделить от основного куста росток?

Галерея
AKBA
A

Октябрьск
81 / 2 раза

Здравствуйте! Можно ли отделить от основного куста элодеи 5см росток, с небольшими корнями, при этом он будет расти?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да, это называется черенкование. Наличие корней не является необходимым условием для дальнейшего роста. Вы можете взять ветку, почикать её на отрезки в 5-10 см и через некоторое время если с водой всё ок - они будут расти.

AKBA
A

Октябрьск
81 / 2 раза

Roman, Скажите пожалуйста , что мне нужно сделать, основной куст дал детку, мне его отрезать ножницами или можно просто оторвать ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Как угодно, это сильно не влияет на результат. Обычно отщипывают ногтями, если они есть )

AKBA
A

Октябрьск
81 / 2 раза

Roman, кстати эта детка какая-то не пышная, по сравнению с другими детками( 2-3см) - это нормально или она не пышная потому что ей не хватало питания от материнского отростка?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Просто такая детка. Они разные. На них свет по разному попадает. И сидят они на разной глубине.

AKBA
A

Октябрьск
81 / 2 раза

Roman, Большое спасибо! Также я понимаю можно отделять деток от роголистника, если они есть :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да, любая длинностебелька - черенкуется. Не обязательно даже ждать отростков.

AKBA
A

Октябрьск
81 / 2 раза

Всё, Большущие Спасибо!

AKBA
A

Октябрьск
81 / 2 раза

Подскажите пожалуйста, можно ли разделить на пополам анубиас нана? длина всего анубиаса 8-10см, если я разделю на две части на одной останутся листья большие, а на втором четыре небольших листика, нормально будет? на втором фото небольшие листики


  • Похожие темы