Мой первый аквариум на 30 литров (delves)

snakebig

delves Полоски от Tetra по азотистым имеют весьма тонкий разбег по цвету, но мне например это четко видно
По нитрату, когда его много, полоски ошибаются +\- 50 мг.\л. Сравнивал при избытке азота полоски от тетры и капли от неё же.
delves

День 21. Полет нормальный. Показатели стабилизировались на уровне последнего теста, вчерашнее кормление рыб на тестах не отразилось.
Вложения
Мой первый аквариум на 30 литров delves (photo#78307)
delves

Выдалась возможность поменять свет в банке. Установил лампы от Barbus T4 7Вт; Т4 4Вт - белые; Т4 7Вт - красная. Вот что из этого получилось...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Мой первый аквариум на 30 литров (delves)
Когда включаю красный свет, все рыбы кроме мечиков в панике разбредаются по углам! :ny_tik: Они привыкнут или нет ?
Вложения
Мой первый аквариум на 30 литров delves (photo#78339)
Мой первый аквариум на 30 литров delves (photo#78340)
Мой первый аквариум на 30 литров delves (photo#78341)
delves

Результаты сегодняшних тестов и вновь образовавшиеся вопросы:
ph-7,6
KH-10
NO2-0
NO3-25
По тестам 2 дня назад нитратов было меньше... подмены после теста не делал, нужно ли подменить воду, или пока оставить все как есть, пусть бактерии размножаются?
Вчера внес удобрение Унифлор 7. Когда примерно ждать эффекта по приросту массы зелени?
По соотношениям ph и KH прикинул что можно еще увеличить подачу CO2, сделал это около часа назад, пока норм все.
Растения потихоньку пузырят, даже анубиас сегодня взялся, причем пузырит в основном корнями - это нормально?
3-4 дня как посадил валиснерию, что то не пруха у меня с этим кустом, сидит, не пузирит :(

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Мой первый аквариум на 30 литров (delves)
Вот немного фото на сегодня...
Вложения
Мой первый аквариум на 30 литров delves (photo#78382)
Мой первый аквариум на 30 литров delves (photo#78383)
Мой первый аквариум на 30 литров delves (photo#78384)
Мой первый аквариум на 30 литров delves (photo#78385)
snakebig

delves нужно ли подменить воду, или пока оставить все как есть, пусть бактерии размножаются?
20% можно подменить, на баланс не повлияет.
delves Вчера внес удобрение Унифлор 7. Когда примерно ждать эффекта по приросту массы зелени?
Недели через 2-3, т.к. растения ещё не прижились.
delves причем пузырит в основном корнями - это нормально?
Нормально, у анубиасов очень плотная листовая пластина. Через листья пузыряют, когда они имеют механические повреждения.
delves Вот немного фото на сегодня...
Ракушки натуральные? Будут повышать жесткость.
delves

snakebig Ракушки натуральные? Будут повышать жесткость.
Тритоновские, походу да, в уксусе шипят. Рекомендуешь пересмотреть материал горшочка для анубиаса?
snakebig

Грунт тоже, рекомендую, пересмотреть. И на предмет шипения и на размер фракции.
delves

ph 7.6-->7.2 падает, KH 10-->15 растет, что за процесс запустился? 30% подменил после тестов.
Тесты утро- вечер соответственно.
snakebig

delves ph 7.6-->7.2 падает
Из-за подачи СО2
delves KH 10-->15 растет
Ракушки фонят. А может быть и грунт.
delves

snakebig Из-за подачи СО2
Понял! :co_ol:
snakebig А может быть и грунт.
Грунт точно нет, он нейтрален по кислоте - описание на упаковке + тестил на всякий. Ракушки в округе убрал, анубиуса пок пересадить некуда.
п.с. Сегодня 2-й день после замены света - это просто ппц... у меня сегодня даже типа-мох визуально фотосинтезировал ))

  • Похожие темы