Здравствуйте!!! Помогите советом, пожалуйста!!!
Петушок у меня живет 4-й день. Жил 3 дня в аквариуме 25 л(грунт 3-5 мм, искусственные кустики, фильтр с аэрацией, температура 25-26. Рыбки 1 гуппи, 2 сомика).
С аквариумом случилась проблема-вода стухла(перекорм и перегрев,видимо). Вчера просифонила грунт, заменила 75% воды,почистила стенки. Рыб не кормила.
Ночью я заметила, что петушок стал не активным..плавает по течению. Я испугалась и пересадила его в банку 3 литра. 2 части новой воды и 1 часть из аквариума. Вчера он даже поел с удовольствием. Сегодня утром без аппетита.
Но тут я присмотрелась к внешнему виду и пришла в замешательство!!!
Купила я его уже с плавниками, кот.разделены по ниточкам.(просто не подошла серьезно к изучению рыбки..и не исследовала все фото)
Боковые плавнички совсем прозрачные стали!!!!! Это же не нормально???? Как узнать, что за болезнь и чем лечить????
Посмотрите,пожалуйста,фото. Там на некоторых плавнички боковые видны.
Ооооочень жду советов!!!!!!