Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб

Григорий 812

Понятно, спасибо за ответы. Теперь вопрос, а можно как нибудь полечить без отсадки из аквариума? Вместе с ней в нём ещё 5 рыбок 2 сомика и еще 3 большие,прошу прощения не знаю как называются...

#1061

serg_42

Григорий 812 писал(а): а можно как нибудь полечить без отсадки из аквариума?
Я бы унитанизировал не задумываясь, тем более что согласен с Юлией - это очень похоже на позднюю стадию туберкулёза.

#1062

Sergey16

Здравствуйте, знаю, что это не по тематике, но не совсем разобрался с сайтом и решил написать сюда, так как аудитория здесь большая. Проблема- фронтоза блю заир взросла самка с сильным истощением .. сначала думали, что паразиты в организме, но при более тщательном осмотре обнаружили вот такую штуку..Вопрос в том, можно ли эту штуку попробовать удалить хирургически? И если да, то какой наркоз надо делать рыбке?

#1063

ново

SOS !!!!! Подскажите, что делать? Аквариум молодой (1.5 месяца). Первые были куплены два сома анцитруса, через 2.5 недели купли в магазине :5 моллинезий, 2 гупика (красивые хвосты),1 петуха ( уговорили) и 2 сомика {с усами) - итог 2 моллинезии, 1 гупик и 1 (уже подросший) анцитрус умерли. Сейчас сом с усами доходит - перестал кушать совсем, в росте совсем отстал от сверсника, прячется. Чем помочь?
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#112982)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#112983)

#1064

Roman

Заполните анкету. Нужны параметры воды. Аммиак и нитрат - обязательно.
ново писал(а): итог 2 моллинезии, 1 гупик и 1 (уже подросший) анцитрус умерли
Причина? Некорректный запуск?

#1065

ново

Вот такая точка. Нет у меня тестов дома. Сегоднне успела в магазин. Даже не знаю, что покупать из тестов{{{
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#112984)

#1066

Roman

Фото мутное. Заполните анкету. Опишите, как запустили аквариум со всеми датами. Какие нужны тесты - я написал. Капельные на аммиак и нитрат. Самый дешевый производитель - нилпа.

#1067

serg_42

Roman писал(а): Какие нужны тесты - я написал. Капельные на аммиак и нитрат
Roman, а нитрИт?
ново, про тесты тут: Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

#1068

Roman

serg_42 писал(а): а нитрИт
У него короткая фаза. Не принципиален, имхо. Особенно в условиях, когда сложно найти тесты и/или хочется сэкономить.

#1069

ново

Проблема с аквариумом: погибают рыбки, на подходе сом.
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 200 литров,
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): NO3 -15; NO2 - 0; GH- 8;KH- 10-13; pH - 8.0; CL2 - 0.8.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): моллинезии 3шт. 3-4см., петух 1шт. - 5 см., неоны 2 шт. 2-3см., сом (не нашла название,фото сбрасывали) 1шт. 4-5см. и 1шт.2-3см {застрял в росте,сейчас он же погибает, сом Анциструс 1шт. - 10 см. (один такой большой умер)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): один кустик молодой (не знаю название) фото сброшу.
Внесение удобрений и CO2: были запущены капсулы-микробы.
Грунт (и подложка если присутствует): галька мелкая и средняя.
Декорации в аквариуме (материал): какой-то композит (искусственный)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внутренний фильтр Aquael TURBO FILTER 1500 с наполнителем BioCeraMAX Pro600, нагреватель Aquael Comfort Zone Gold 250
Стандартная температура: 24-25 ,сейчас включила обозреватель, поднять до 26
Подмена воды (частота и объем): один раз в неделю 20 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы (белая 12v и синяя 12v)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): один раз-две маленькие щипотки и 2-3 таблетки для сомо, корм Tetra Min, Water Mix
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: к сомам Анциструс добавила всех остальных рыб , купленных в магазине.

#1070


  • Похожие темы