Посуда для обработки декора

Наталья

Возник вопрос... А можно кипятить коряги в оцинкованном ведре? Как отнесется к соли?
Я понимаю, что эмалированное лучше, но все же...
И как насчет алюминиевых кастрюль?

#1

Ю.В.

Вот я бы себе такого вопроса даже не задал... :hi_hi_hi: В алюминиевом тазу варил. Тазу ничего не сделалось. А насчет коряг, то это надо у рыб спросить... Или у специалистов... Насчет цинка. Судя по тому, что оцинкованные кузова автомобилей годами не ржавеют на соленых дорогах, то и ведру ничего быть не должно. Про токсичность- опять не скажу. Ждем...

#2

Наталья

Ну про аллюминий вроде уже обсуждали, что можно... Это я на всякий случай уточнить...
Глобально интересует оцинкованное ведро ;;-)))
Шаловливые ручонки покоя не дают ;;-))) Натащила в дом коряг разных с рыбалки, а кипятить не в чем ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А эмалированное ведро чего-то дорогое очень :sh_ok: Дешевле коряги обработанные купить...

Оцинкованное не жалко, лишь бы в акву гадость какая не попала после такого кипячения...
Я не переживу потери моих номерных анциков :ps_ih:

Пойду пока в кастрюлю маленькие коряжки запихаю, чтобы время не терять...

#3

Ю.В.

А я думал тебе ведра жалко :-) У меня коряг тоже полный балкон. Ждут своего часа.

#4

Алекс

Думаю не страшно, хоть и не уверен, но чую... :-)

#5

givoglotik

Студентка писал(а):А эмалированное ведро чего-то дорогое очень :sh_ok: Дешевле коряги обработанные купить...
Я свою женушку уболтал на 40 л кастрюлю эмалированную. Обошлась она нам в 800-900р. В любом случае такая посуда, хоть и редко, но нужна в любой семье. Да и мне польза !

#6

Наталья

Я поняла, надо проверить :-) Потом отпишусь...

А 40л нам даже редко вряд ли понадобится ;;-))) мы с дочкой вдвоем живем... Но идея хорошая :a_g_a: Надо завтра в магазине посмотреть...

#7

alenka1111

Студентка писал(а):Как отнесется к соли?
Студентка писал(а):Я не переживу потери моих номерных анциков :ps_ih:
Я не знаю как кастрюля или ведро отнесется к соли. Но анцики номерные точно фигово к соли отнесутся :-)

#8

Ю.В.

Так Наташа же их варить с корягой не планирует :hi_hi_hi:

#9

alenka1111

дык корягу то она в соли планирует варить, а она после этого соленая в усмерть будет, а анцики ее глодать будут, а им соль противопоказана.

#10


  • Похожие темы