Ихтиофтириоз - лечение делагилом

Дарья Костина

21:07 внесена вторая доза лекарства. Рыбки и креветки живы,пятна стали полупрозрачными, хвосты у моих вуалевхостых данио целы, растения все в норме, все улитки сдохли или находятся в состоянии отключки, отсадила в лоток с чистой водой.

Отправлено спустя 1 час 13 минут 20 секунд:
Улитки в отсаднике оклемались))) кушают кусочек огурца...

#61

Дарья Костина

29:16 внесена контрольная доза лекарства, все живы, на самой обсыпаной рыбке исчезли почти все точки, плавники все веорме, растения живы, креветки плавают, завтра наченем выведение лекарства.

#62

Сергей2108

Дарья Костина писал(а): 29:16 внесена контрольная доза
Это у вас по какому времени, марсианскому? :hi_hi_hi:

#63

Дарья Костина

Ю.В., у меня вот такой вот вопрос... делагил необходимо вносить пока не исчезнет последнее пятнышко на рыбке или если они стали полупрозрачными внесение лекарства стоит прекратить?мне нужно уехать на выходных и я прекрасно понимаю, что если не начну сейчас выводить лекарство то все потравлю....

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Моя шикарная валисснерия походу накрылась медным тащом...листья стали полупрозрачными... выдергивать или посмотреть как поведет себя после подмен?

#64

Ю.В.

Дарья Костина писал(а): мне нужно уехать на выходных и я прекрасно понимаю, что если не начну сейчас выводить лекарство то все потравлю....
Одно контрольное внесение после исчезновения точек. Выводится за два дня серией подмен. Успеете.
Дарья Костина писал(а): выдергивать или посмотреть как поведет себя после подмен?
Обрежьте не выдергивая. Новые должны отрасти.

#65

Дарья Костина

Ю.В., в том то и дело, что эта пакость не ушла...может еще влить? Я видимо еще и напутала, вносила каждый день, а вносить то надо было через день? :ny_tik: ох уж моя невнимательность.... я сегодня подменила 20 % воды....

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ю.В., совсем запуталась :zvez_ochki:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ю.В., может это вообще не ихтик, а оодиноз...

#66

Ю.В.

Дарья Костина писал(а): Я видимо еще и напутала, вносила каждый день, а вносить то надо было через день?
Да.
Дарья Костина писал(а): я сегодня подменила 20 % воды...
Довнесите на подмененный объем. Завтра посмотрим.
Дарья Костина писал(а): может это вообще не ихтик, а оодиноз...
Их действительно путают. Но делагил и от оодиноза помогает. Правда слабее.

#67

Дарья Костина

Ю.В., хорошо, сейчас внесу 1 таб. На 120 л. Завтра вечером отпишу как дела.

#68

Дарья Костина

Ю.В., доброе утро, у меня еще один вопрос....во время лечения можно включать свет для растений днем или нет, я что то так и не поняла из вышеуказанного поста....

#69

Ю.В.

Можно. Зеленит на свету не разлагается.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение