Выбор аквариума и начинки

Наталья

1.Тащить в ванну не обязательно :hi_hi_hi:
Наливаете водички немного... Берете губку, соду и вперед... Только не переусердствуйте, а то стекло поцарапаете (губки бывают ужасные)...
Еще рекомендуют по стеклам лезвием пройтись, только опять же аккуратно...
Потом несколько раз ополаскиваете чистой водой и все готово :-):
2.Это нормально, в вашем случае подложка не нужна... Просто проверьте, чтобы поверхность тумбы была чистой...
3. Запах герметика не опасен, выветрится через несколько дней...

#21

Gora

Студентка писал(а):1.Тащить в ванну не обязательно
Наливаете водички немного... Берете губку, соду и вперед... Только не переусердствуйте, а то стекло поцарапаете (губки бывают ужасные)...
Еще рекомендуют по стеклам лезвием пройтись, только опять же аккуратно...
Потом несколько раз ополаскиваете чистой водой и все готово
А как все это дело сливать? Сифоном? Все равно же часть воды останется, с самой тяжелой грязью))
Может лучше вместо соды какой-нибудь крем (сиф, пемо-люкс крем)...Сода и с хорошей губкой стекло может покоцать.
Студентка писал(а):2.Это нормально, в вашем случае подложка не нужна... Просто проверьте, чтобы поверхность тумбы была чистой...
Все хорошенько протер, и тумбу и дно аквариума, но подложку на всякий оставлю :)

#22

Наталья

Gora писал(а): А как все это дело сливать? Сифоном? Все равно же часть воды останется, с самой тяжелой грязью))
Да, сифоном... Остатки я обычно тряпочкой подбираю...
Даже если останется капля соды, то катастрофы не случится)))
Gora писал(а):Может лучше вместо соды какой-нибудь крем (сиф, пемо-люкс крем)...Сода и с хорошей губкой стекло может покоцать.
Ни в коем случае! Вот это вы точно смыть не сможете без остатка...
Я ж не предлагаю сухой натереть... Лично я делала так: налила немного воды, набухала туда пару пачек соды, потом тщательно протерла содовой водичкой все углы, ну а потом просто прополоскала несколько раз... Если не ошибаюсь, то 3 раз хватило вполне...

#23

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение