Выбор оборудования для аквариума 30-35л

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Всем привет!Созрел я для второго аквариума и мой выбор объема 30-35л.С одной стороны можно комплект взять,как вариант Аквариум Aquael Shrimp Set Smart. Обзоры и отзывы.,но душа пока лежит к прямоугольному аквариуму АкваПлюс 32л( Д х Ш х В 41 х 25 х 35) или АРГ 35л (Д х Ш х В 49 х 23,5 х 29,5).И нужна помощь в выборе оборудования для данных объемов.В планах на данные аквариумы это возможно почпокровка или невысокие растения.Со2 и УДО будут добавляться.По населению пока не уверен,но что то маленькое,возможно креветки,нано рыбки,все в пределах объема без фанатизма перенаселения.Главное хочу попробовать добиться красивого,здорового аквариума,можно сказать травник,если для данного объема это слово подходит.
Фильтрация:мой выбор пал на внутренний Aquael Pat-Mini или внутренний Aquael Fan-Mini Plus и как вариант внешний навесной Aquael VersaMax-Mini и внешний навесной Aquael VersaMax-1(выделенное мне кажется предпочтительней)
По нагревателю подскажите сколько ватт будет хватать на данные объемы.
С освещение еще мне сложней,т.к.хочется светодиодный светильник,а по светодиодом пока ни бум-бум.Светильник Aquael Leddy Smart LED Plant, (6Вт)думаю по ваттам и подойдет,но длина аквариума 41 см и 45 см,не будет ли теневых зон?
Сложно сказать что буду выращивать,т.к.аквариум будет на новой воде,а с нейтральным грунтом примерные параметры Ph 6.5-7,Kh1-2,Gh-5.
Я просто хочу попробовать найти альтернативу аквариуму Aquael Shrimp Set Smart 30л. или все таки акваэлевский кубик предпочтительней моего выбора оборудования.Буду рад любым советам.

Ольга93
О

Москва
78 / 19 раз

Максим Б., я бы вам рекомендовала ещё на эту модель посмотреть, аквариум Biodesign Classic 40

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Ольга93 я бы вам рекомендовала ещё на эту модель посмотреть, аквариум Biodesign Classic 40
хочу без крышки,все равно переделывать придется,да и с теми интернет магазинами что работаю таких нет

Siam
S

Москва
460 / 274 раза

Максим Б. Aquael VersaMax-Mini
Вычеркни этот вариант, совсем, забудь.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Остальное зависит от бюджета, взял чихирос а-серию 40см, устраивает, куба растет. А самое главное выглядит приятно. Акваэлевский аналог Аквалайтера нано, в 40см от него пучок будет, микротемоидесу хватит, стоит на аквариуме в подписи - можно посмотреть сравнение с охватом т4 :)

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Siam, спасибо, уже посмотрел светильники, чихирос понравился.Буду думать, выбирать.

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Ребята, есть ещё мысли по оборудованию для данных объёмов?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я не совсем понимаю суть вопроса. :nez-nayu:
Если есть подходящий под нужды комплект - почему нужно идти сложным путем?
Если принципиальна прямоугольная форма, то берите, а в нее, например, фан мини или 1, грелка изи хитер на 25 вт (меньше они не делают) и свет на базе led модулей собираете абсолютно любой.


  • Похожие темы