Дизайн цихлидника 260 литров

Галерея
nordpoint
n

СПб
14

Добрый день все. Прошу помощи в дизайне цихлидника. Что поменять, сделать? Рад всем советам. Имеется:
1. Банка 260 литров
2. Грунт, гранитная крошка белая 1-2 мм 50 кг
3. Цихлиды, 6 шт, сомы, акантофтальмусы - 7 шт
4. Декорации - пара коряг, несколько камней, грот, маленький коралл, немного живой растительности
5. Оборудование - внешний фильтр Tetra EX-700, компрессор Tetra AES-300, нагреватель - 100 W (знаю, что надо заменить)

Фотки:

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Добавьте задний фон. Можно купить плотную синюю или черную ткань. оборудование (грелка, шланг аэрации и тд) сдвиньте в крайний угол. И пусть меня поправят старейшины, но либо кораллы и камни, либо коряги с растючкой.

nordpoint
n

СПб
14

Ну да, все правильно. Сомы, коряги, растения и оборудование - всё досталось по наследству. Просто хромисы так облюбовали коряги, что будут их держать, когад буду вытаскивать. :sh_ok:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Что за цихлиды?акантофтальмусам скорее всеоо, с ними некомфортно будет.
А где гранит? Вижу кварцевый песок.

nordpoint
n

СПб
14

Цихлиды (всех по две): лабидохромис еллоу, хромис красавец, каданго. Насчёт крошки, это она, просто мелкой фракции, только наверное не гранит, а мрамор. Акантофтальмусы крупные, так что все в порядке (пока конечно). Думаю внешний фильтр заменить на хороший внутренний фильтр, Eheim или Jewel. Или заменить старые наполнители в Tetra 700 и оставить? Как считаете?

Отправлено спустя 1 час 20 минут 33 секунды:
Елена Ивановская оборудование (грелка, шланг аэрации и тд) сдвиньте в крайний угол.
В правый?

nordpoint
n

СПб
14

Metal Что за цихлиды?акантофтальмусам скорее всеоо, с ними некомфортно будет.
1. Лабидохромис еллоу - 2
2. Хромис-красавец - 2
3. Копадихромис каданго - 2
4. Лорикария - 2
5. Сом звёздчатый агамиксис - 2
6. Акантофтальмус Кюля - 3

Леонид
Л

Омск
25 / 4 раза

мало укрытий.по мне так больше скал(укрытий,пещер).каданго и елоу-это уже два укрытия.

nordpoint
n

СПб
14

Заказал кенийского камня еще, уберу коряги и добавлю еще камней, скорее всего песчанника.

Леонид
Л

Омск
25 / 4 раза

nordpoint Заказал кенийского камня еще, уберу коряги и добавлю еще камней, скорее всего песчанника.
как раз таки корягу и оставьте.он то как раз в теме! а вот коралл у растючки лично я бы убрал.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
nordpoint Думаю внешний фильтр заменить на хороший внутренний фильтр, Eheim или Jewel. Или заменить старые наполнители в Tetra 700 и оставить?
заменить старые наполнители лучше.внутренний дизайну мешает.да и в общем внешний фильтр лучше.хоть и стоит у меня внутренний но знаю что внешний фильтр лучше!

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Можно и в правый убрать, подальше от глаз) кенийский лучше смотрится чем песчаник. Прикрепите сначала фон, потом посмотрите что лучше и выигрышнее будет смотреться. Поскольку рыба у вас вся темная, лучше будет ярко-синий фон.


  • Похожие темы