Аквариум с петухами

Чиж

Ребята, хочу вот завести петухов.

напомню:
1. Описание проблемы - Хочу завести петухов
2. Литраж/габариты аквариума - 140л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - чуть меньше 2ух месяцев
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Пока что 4 скалярии, 3 анциструса. Но чего-то разочаровался я в скаляриях :smu:sche_nie: , отдам из знакомому. :cry_ing:
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - Валлиснерия, 3 криптокорины, 2 лимонника, людвигия.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - 5-7см.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 2 кокоса
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Aquael 650
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24-25
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - от фильтра
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - менял около 20л, обычно понемногу доливаю.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - прямой не попадает, но свет немного падает утром :ny_tik: наверное поэтому растения и стёкла обрастают водораслями.
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 4 энергосберегайки по 15вт, планирую купить лампочки ярче.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - sera vipan, tetra pro хлопья, мотыль заморозка.
18. Какие изменения недавно внесены -

Вообще читал достаточно много информации про данную рыбу, но хочется выслушать ваши советы.
Скажите пожалуйста, какое колличество петухов следует купить? (планирую видовой аквариум только с петухами)
Читал,что в одной емкости нельзя держать 2ух самцов.
Подскажите, как следует оформить аквариум (нужны ли гроты, какое колличество растений и прочее)

#1

Ю.В.

Если исходить их того, что петушки спокойно живут в 2-х литрах и без аэрации....... Реально, петушков держать группами достаточно рискованно. Слышал о том, что если есть очень много укрытий, то, возможно, они и не сразу порвут друг друга. Но, то что будут с порванными плавниками плавать- факт. Видел фото аквариумов, разделенных перегородками, в которых содержались петушки. Довольно красиво- непрерывные схватки, но без фул-контакта. Того же эффекта я добивался при помощи зеркала.

#2

Syrax

Аквариума такого объема реально много для петухов. Петушки рыбы не требовательные к объему аквариума, если содержать в одном
аквариуме (даже такого объема) несколько самцов, то в результате останется только один, и на нем будут следы прошлых баталий,
при этом он потеряет всю привлекательность. Можно конечно купить (или сделать) в такой аквариум отсадник для 5-6 петухов, чтобы они
содержались отдельно, а самочек пустить плавать в аквариум.
ИМХО: купить для петухов банку на 30-40 литров, разделив её перегородками на 5-6 секций, а данный аквариум приспособить для чего-нибудь
другого.

#3

Чиж

Ребята, а если сделать перегородку так, чтобы мой акварим (140л) был разделён на 2 части? То есть чтобы в каждой части был самец и несколько самок.

Как по вашему? :smu:sche_nie:

#4

Ю.В.

Да им по 70л явный перебор. Петушок рыбка не активная, будет висеть где-нибудь в углу, пока сосед на глаза не попадется. На 4 части- еще куда ни шло. Вопрос, насколько это надо?

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение