Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Вымораживание воды

дядя Вова

Мой знакомец вымораживает воду для аквариума. Правда, у него один и не большой - 40 литров, но за неделю он приготавливает в морозилке нужное количество.

А в чем суть вымораживания? Я спрашивал - он толком объяснить не может, но говорит, что из воды уходят все вредные примеси... Он морозит в 5-и литровых пластиковых бутылях с отрезанным горлом. В середине образрвывается ком сероват0-желтоватого цвета. А вокруг - чистый прозрачный лед.. Постепенно он тает, и вода сливается, а ком остается в центре, и потом выбрасывается...
Кто знаком с такой процедурой - интересно бы узнать подробности...
Ю.В.

Применительно к аквариумистике не скажу, но сама процедура достаточно известна. При замерзании, вначале замерзает пресная вода по поверхности, постепенно, по мере промерзания вытесняя примеси к центру. Т.к. конц солей в центре получается выше, то и температура замерзания там ниже. Вполне в бытовом холодильнике может оказаться, что центральная часть вообще не замерзнет. Та вода, которая ближе к поверхности получается достаточно деминерализованной. Ее в советские времена даже использовали для электролита аккумуляторов. Тут другой вопрос интересный всплывает. О биологической активности талой воды... Но, это уже не ко мне :ne_vi_del:
greblin

Это только если жесткость превышена нужно , в остальных случаях только лишний геморрой .
Syrax

Мое мнение, что вымораживание воды иногда полезно, например я всегда использую при выклеве мальков нотобранхов, так как
вымораживание понижает (незначительно) жесткость, и придает воде "нужную" структуру, которая необходима для некоторых рыб.
Основная цель вымораживания воды - понизить жесткость, так как всякая "бяка" замерзает в последнюю очередь. Но эфективнее
воспользоваться осмосом если нужно понизить жесткость водопроводной воды, а не заморачиваться замарозкой, особенно если есть
большой объем банки.
serj973

дядя Вова писал(а): Я спрашивал - он толком объяснить не может
Заморозка - процесс куда более сложный, чем кажется, учитывая, что вода - с тремя изотопами водорода и, не помню конкретно, со многими кислорода, имеет большой спектр температур как замерзания, так и испарения. Воздействие на гидробионтов толком никто не изучал (мне ничего серьезного не попадалось). Ну а по - логике, испаряется в первую очередь легкая вода - все решается подменами. По этому, если эксплуатировать без подмен - доливать лучше дождевую. Дистилят - другое, и кто знает какой лед замерзает первым, и кому нужно обессоливание. ИХМО зачем изобретать велосипед - это дело институтов ихтиологии, и соответствующей промышленности. Лишь потом любитель примет опыт рыборазводен на вооружение.
дядя Вова

Да, согласен, коли все так не просто, эти эксперементы ставить над своими питомцами не нужно...
greblin

дядя Вова писал(а):Да, согласен, коли все так не просто, эти эксперементы ставить над своими питомцами не нужно...
В Питере проблем с жесткостью насколько я помню нет . Если надо для нереста то воду полностью замораживать не надо , заморозить на половину , это и будет чистая обессоленая вода , что не замерзло в унитаз .
Vjacheslav

Если взять водопроводную воду с GH-16, KH10, PH-8 и заморозить при -18 то через 6 часов замёрзнет её 5 часть. Замерил мерными кружками.
Параметры растаявшей новой GH-2, KH-1, PH-7,5. тестам полгода. Тесты Тетра
микроэлементы остаются при этом во льду? Интерестно что происходит с натрием он оставаться будет в солях или пойдёт в лед? если делать наполовину
Морозилка накроется со временем? Если воду ставить открытую для заморозки
Вариант неочень наверно. На трубках повышенный иней где стояла вода по сравнению с другими отсеками
А то что промерзает с внешних краёв к середине-это точно
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение