Из анцитруса вылезла длинющая нить

Галерея
Kojo
K

Москва
7

Здравствуйте.
Из анцитруса сзади вылезла длинная(около 25 см.) нить темно коричневого цвета. Возможно это гм... какашка, но до этого(живет он у нас уже 2 года) таких длинных подвигов за ним не замечалось. Фото героя прилагаю, сзади между растениями как раз виден этот "транспарант" вернее меньшая его часть.
Условий содержания не менялось, единственное 6 дней назад попробовал давать рыбам замороженного мотыля, до этого был только сухой корм, сейчас ассорти. Также заметил что у них началась "линька"(у меня 2 сома) т.е они покрылись большими белыми пятнами, но вроде читал что это особенности окраски у них. Фото пока не могу предоставить, т.к. фотографироваться они сегодня спиной не хотят ни в какую. Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 55*40*30
Когда запущен аквариум (дата): 26 сентября 2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не знаю
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): гуппи штук 15, 2 анцитруса, 4 моллинезии, 2 меченосца, самка петушка(петух сидит на яйцах в нерестовике)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Зеленая трава, походая на укроп, названия не знаю
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): грунт из камней средних и больших
Декорации в аквариуме (материал): коряга натуральная, 2 грота
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Компрессор, нагреватель
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): раз в 2 недели 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 лампа с крышки аквариума
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Хлопья, гранулы, замороженный мотыль 3 раза в день(попеременно не весь корм сразу)
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: стал давать мотыля
Описание вашей проблемы: в теме

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Фильтра нет, параметры неизвестны - плохо.
Kojo 3 раза в день
Зачем?

Если то что из него выходило отвалилось, то это кал. А длинный он может быть по причине перекорма и проблем с жкт, что неудивительно, учитывая 3 кормления в день )

Белые пятна - мимикрия, иногда норма, иногда стресс, иногда реакция на низкое качество воды.

Kojo
K

Москва
7

Ну я так скажем аквариумист неопытный, и хоть аква уже 2 года я никак не могу понять как и по сколько их кормить. Везде где не посмотриш пишут что кормить надо столько, чтобы весь корм сьедался в течении 3-5 минут. Они его сьедают за эти 3-5 минут, даже раньше. Я не понимаю какая должна быть дозировка, сколько много, сколько мало. Одно время кормил раз в день, так гуппи друг другу хвосты перекусали. Сейчас кормлю так:
Утро. Хлопья полчайной ложки
День. Гранулы полчайной ложки
Вечер мотыль мороженный половина кубика.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Компрессор с фильтром, он кстати на фото виден.Ну если я правильно понимаю термины. Пластиковая фиговина с трубкой, которая засасывает воздух, внутри в емкости керамические шарики, снизу губка. Губку промываю раз в 3 недели.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:ps_ih: вашим рыбам хватит 1\4 чайной ложки в день на всех.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Если сделать тесты воды будет ужас.

Kojo
K

Москва
7

Серьезно, так мало надо?? Они выглядят как вечно голодные. хм, ну попробую их перевести на одноразовое питание. а если хвосты опять грызть будут друг другу?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Им надо еще меньше, это я чуть преувеличил. А выяснение отношений меж собой это нормально и быстро заканчивается.
Многие рыбы будут жрать пока из жабр торчать не будет( не смотря на то что им от этого потом будет плохо). Гупяхи, молинезии, меченосцы вообще могут сидеть практически без корма при наличии живой растительности .

Эллина Кочкарева
Э

Москва
61 / 3 раза

Я такая же опытная как и вы, но лучше не докормить, чем перекормить.

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Kojo надо столько, чтобы весь корм сьедался в течении 3-5 минут
Это много, по хорошему надо что бы за полминуты всё сметали.И не поленитесь купите тесты для воды.С таким перекормом у вас наверное нитрит с нитратом зашкаливает.

Kojo
K

Москва
7

А если нитрит с нитратом зашкаливает, то перезапуск аквариума?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Нет , урежте кормежку. И еженедельные подмены.


  • Похожие темы