У скалярии вместо кала бесцветная нить

Галерея
DIAMage
D

сосновоборск
8

Жили у меня 2 скалярии и 2 сомика, решили докупит им соседей. Купили 4 скалярок и 13 барбусов. 3маленькие скалярии поочередно умерли. Сначала пропадал аппетит, потом забивались за грот и смотрели в стену, из анального отверстия выходила прозрачная "ниточка" и в итоге находила их мертвыми.Почитав в интернете решила, что у них были проблемы с ЖКТ. Но сейчас заболела взрослая скалярия ( пол года у нас живет). У нее также пропал аппетит, вышла прозрачная нить, правда понемногу плавает. Почитав, нашла, что симптомы также похожи с гексамитозом. Пустила 4 таблетки baktopur direct от sera на 170 литров воды. Спустя 18 часов вроде ниточка пропала. Но аппетит так и невернулся. А через 24 часа ниточка опять вылазиит. Помогите пожалуйста. Что это может быть и как лечить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

Гекс не лечится за пару дней. Это системное внутреннее заболевание жкт.

Анкету заполните и фото рыб, пожалуйста.

DIAMage
D

сосновоборск
8

Здравствуйте. О какой анкете идет речь? я вчера в профиле заполняла. У скалярии нить больше не появилась. но животик выглядит как-будто она хорошо поела. Еще у нее начали выпучиваться глаза

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сверху, над первым постом, красная полоса, не ужто не видно?

DIAMage
D

сосновоборск
8

Скалярия умерла на прошлых выходных. Подскажите пожалуйста как мне аквариум аклиматизировать. После таблеток вода стала зеленая. Поменяла примерно 50% воды. А она все равно зеленая. и правда что растения от этих лекарств погибли?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

Каких ответов вы хотите, если не выполнили банальное требование раздела?
Как создать тему в разделе "Болезни аквариумных рыб"
DIAMage А она все равно зеленая
Это цветение. Решается вопрос при помощи стерилизатора.

DIAMage
D

сосновоборск
8

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 81х41х52
Когда запущен аквариум (дата): октябрь 2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): тесты не продаются у нас в городе
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 1 скалярия (большая), 1 маленькая, тернеция - 5, миноры-2, барбус суматранский - 6, сомики (см 8) - 2
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): элодея водяная - 6 шт, Эхинодорус амазонский - 1/6 часть аквариума, и еще одно растение - не знаю как называется (его не едят рыбки, т.к. жесткое - пояснили в магазине)
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): природные камни
Декорации в аквариуме (материал): замок - фарфор, самолет - пластмасса
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр с губкой
Стандартная температура:
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
температура - 25 гр., воду меняла после запуска 23.02. кормлю vipan и vipachips от sera. лампа люминисцентная дневного света - 1 шт. свет из окна попадает

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Повторюсь. Вода приобрела зеленый цвет после того, как растворились таблетки baktopur dirs/ect. Это разве цветение? Спустя 3 дня я сделала подмену воды % на 40. Вода стала светлее, но все равно первоначальный вид не приобрела. И ответтье пожалуйста все таки на вопрос с растениями.
p.s. Анкету сразу не заполнила, потому что ее не могла найти у вас на сайте. А когда с горем пополам нашла, рыбка моя умерла.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

DIAMage тесты не продаются у нас в городе
Тесты продаются в интернет-магазинах, а почта есть в любой деревне.
DIAMage фильтр с губкой
Модель?
DIAMage Это разве цветение?
Цветение - это размножение в воде определенного микроорганизма/водоросли. Если вода при сливе в белую посуду - зеленая, то да - у вас цветение. А причин, которые могут вызвать цветение - куча. Включая плохую воду в аквариуме.
DIAMage Вода стала светлее, но все равно первоначальный вид не приобрела
Если это цветение - то не приобретет, позеленеет ещё сильнее.
DIAMage Анкету сразу не заполнила, потому что ее не могла найти у вас на сайте.
Если бы вы прочли тему, которая красным выделена в начале вашей же темы, то нашли бы всё что надо. Не стоит винить кого-либо в собственной невнимательности: Как создать тему в разделе "Болезни аквариумных рыб"

DIAMage
D

сосновоборск
8

марка фильтра BOYU SUBMERSIBLES модель SP 2300 А.
Я никого не обвиняла, если вам так показалось, просто даже прочитав инструкцию, не сразу поняла где найти анкету.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Еще одна скалярка отказалась сегодня от еды. Не помогли те таблетки, которые все убивают!!! Что делать, подскажите пожалуйста. Вчера все было нормально, а сегодня....Никаких изменений не вижу на теле Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
дышать начала часто

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

DIAMage Что делать, подскажите пожалуйста.
Ну а как вам помочь? Вот звоните вы терапевту и говорите ему - у меня болит бок. Что он вам скажет? Он вам скажет приехать, чтобы вас пощупать и потребует анализы.
Пощупать в плане рыбы - значит посмотреть под микроскопом соскобы и выделения, а анализ крови - это частично тесты на аммиак, нитрат и нитрит - которых у вас нет.

Что вы от нас хотите? Какой помощи?

Дальше, вы высадили в аквариум без карантина рыб, которые сразу начали дохнуть. У рыб может быть гекс, водянка, что угодно. Лечение разное, лечится не всё. То что перечислено лечится плохо. Ещё хуже оно лечится в плохой воде. А какая у вас вода мы не знаем.


  • Похожие темы