Белая плёнка на поверхности

Галерея
Videodiver
V

Сходня
7

Маленький аквариум 50Х25Х30(высота) белая пленка на поверхности воды, убираю - появляется опять. Не растут растения, может как-то связано? Освещение люминисцентная лампа 12W, 6500K. Из живности только улитки. Грунт крупный (набрал на речке) слой сантиметра 4.

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Параметры воды?

Videodiver
V

Сходня
7

Параметры воды не знаю :( Беру водопроводную, через питьевой фильтр. Отстаиваю неделю минимум...

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Videodiver Параметры воды не знаю :(
Купите капельные тесты.
Videodiver через питьевой фильтр
Вот это напрасно.

Videodiver
V

Сходня
7

А почему напрасно через фильтр?

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Желательно анкету и фото аквариума, плёнки. Но скорее всего бактериальная плёнка, возможно недавно запущенный аквариум, как правило уходит со временем сама. Нет смысла отстаивать неделю воду, если боитесь хлора в воде, то суток-двое хватит для выветривания при наличии открытой тары.

Videodiver
V

Сходня
7

Аквариум 2 месяца как. Воду не специально отстаиваю по-долгу, просто раз в неделю треть меняю, а до след раза стоит. А анкета аквариума это как?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Videodiver, где пишите сообщение, посмотрите чуть выше там написано анкета аквариума.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Эту пленку можете убрать направив струю фильтра так чтобы на поверхности создавалась рябь и пленки не будет.
Максим Б., у меня достаточно давно запущен аквариум и также есть пленка если нет ряби на поверхности.

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Можно создать тему в рубрике Мой аквариум, там и анкета, фото прикрепите и можно задавать соответствующие вопросы и решать их.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Макс, да, как вариант подходит, но когда я пользовался СО2, ряби не было на поверхности, сопло от фильтра было опущено ко дну аквариума, что пузырьки газа придавливать ко дну, тем самым делая их путь к поверхности наиболее длинным и при этом не было плёнки. Было только короткий срок после запуска. Так что аквариум аквариуму рознь, да и у автора темы возможно более явная причина появлении плёнки.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Максим Б., а кормишь рыбу сухим? Просто сколько я помню свои аквариумы (на сухом корме) всегда была пленка :nez-nayu:


  • Похожие темы