Разведение и размножение отоцинклюсов. Нерест отоцинклюсов.

Ю.В.

Два из моих четырех отиков ведут себя подозрительно. Целый день плавают рядом, как голубки. У одного явно заметно округлое брюшко. Они нерестится собрались? Или просто совпадение? Если да, то как действовать? Очень хотелось бы попробовать развести... И вообще, как определить пол отоцинклюсов? :smu:sche_nie: Спс.
Наталья писал(а):Мдя... У меня тот же вопрос... Как определить пол?
greblin писал(а):Так же как и у большинства сомов , самка крупнее и более круглое брюшко
Ю.В. писал(а):Пол определили. А что с нерестом делать?
greblin писал(а):Нерест как у коридорасов .

#1

Roman

Старая хорошая тема. ) Хочу отнерестить негросов, а они не разделяют моих желаний. Я знаю всего одного человека в Питере, который их плодит. Причем плодит практически самосевом в растительной двухсотке. Ну и секреты ес-но не раскрывает.

Есть у нас те, кто знает секреты? Только не надо писать, что они плодятся как коридорасы. Коридорасы (простые) плодятся сами на раз два. А с отоцинклюсами всё сложнее - не зря на них конский ценник. :-)

#2

Ю.В.

В киевской воде плодятся как кошки :-)
Шутка))) Действительно разводят. Что тебе было спросить неделю назад? Спросил бы у Караванского в перекуре... Терь переписываться надо. Попробую узнать.

#3

Roman

Юр, у меня есть смутное подозрение, что то что происходит в вашей воде не будет иметь полной актуальности для нашей. Но если есть возможность узнать секретики - было бы замечательно. )

Отправлено спустя 37 секунд:
У вас даже кошки в воде плодятся. Вот уж вода так вода - наши даже не заходят (

#4

Ю.В.

Ну, вот с водой как раз у тебя проблем не будет. Разводит он их в Одессе. На ремосмосе)))

#5

bosmat

Роман вот темка, Юля без опыта пробовала развести оттиков и получалось , может что найдешь себе интересное http://loaches.ru/forum/index.php?PAGE_ ... =6&TID=474 :dr_ink: .

#6

Ю.В.

Короче, узнал. Ситуация точно как у вас- на всю Украину взять можно в одном месте с совершенно запредельным ценником и... конечно "самосевом" :-) :-) :-)

#7

Tekhi

На форуме ЖВ как минимум двое самосевных негросов продают, у одного я в январе десяток купила.

#8

Roman

Продавать - продают, только толку? Одного продавца и аквариум я видел лично ;;-)))

#9


  • Похожие темы