Неон плавает рывками

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 80Л
Когда запущен аквариум (дата): 2 года назад
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак 0 Нитрит , Нитрат 20
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Гуппи 15 шт , неоны
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Много криптокорины, людвигии, хемиантуса
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): мелкий кварц, подложка от JBL
Декорации в аквариуме (материал): нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): ФИльтр FZN-2
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Раз в десять дней по 25 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 40Вт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Раз в неделю мотыля, остальное сухой корм от Tetra
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Неон стал странно себя вести , вверх и по горизонтали он нормально плавает, но вниз он передвигается странным для рыбок движением, как будто хватает корм, хвост под 45 градусов вверх, голова соответственно вниз, и делает маленькие рывки, как будто клюет что-то. Внешне никаких признаков болезни на нем нет. Я раньше не содержал неонов и не знаю нормально ли это. Он уже неделю так плавает.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Странное поведение, к сожалению, не тот симптом, по которому можно определить болезнь или проблему.
Выложите видео как плавает рыбка, тк по словесному описанию ситуация не очевидна.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Mysteo, у меня все неоны так после выключения света "дергаются" я думал это норм :nez-nayu: , даже не заморачиваюсь.

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

Хорошо, скоро запишу видео

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

Был в командировке, только сейчас удалось заснять видео https://www.youtube.com/watch?v=oQoOMR8-5_k
Вот так он всегда плавает

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Проблема с пузырём. Возможно, пережрал.

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

snakebig Проблема с пузырём. Возможно, пережрал.
Это уже неизлечимо?
Он так плавает больше 3х или 4 месяцев уже

Ксюша-Токарь
К

Севастополь
10 / 5 раз

Это уже неизлечимо?
Он так плавает больше 3х или 4 месяцев уже
Попробуйте снизить порцию корма, делайте разгрузочный день раз в неделю и наблюдайте, может и оклемается.
Хотя если уже столько времени прошло, то я думаю ничего смертельного, жить будет

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Вот у меня сегодня тоже один так задергался. Кормлю по чуть-чуть, съедают все за несколько секунд, один день в неделю разгрузочный. Завтра попробую не кормить

Nata0911
N

Старый Оскол
2

У меня тоже такая же беда... Сегодня задергался неончик


  • Похожие темы