Неон странно плавает

Галерея
Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

У меня что-то с неоном случилось :cry_ing: Он странно плавает вверх-вниз весь день, иногда на месте дрожит. Что с ним? :(

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

Если бы это был самец гуппи, то все нормально. :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Причин может быть множетво.
Подробнее опишите, что там у вас происходит. Как ведет себя остальное население? Есть ли другие проблемы.. Заполните анкету, тогда разбираться будет несравненно проще....

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

У меня один неон плавает необычно. Остальное население ведет себя обычно. Другая проблема - странный анциструс ( я ему новый дом собираюсь найти, но не могу же я его отдавать такого, есть отдельная тема с ним)
2. Литраж/габариты аквариума - 22-23 л воды
3. Когда запущен - 4-4,5 мес назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 5-10 (тест нилпа, не очень понятно. Скорее 10)
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) - 0
PH - 7,5 , GH - , KH - не измерялись
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - анциструс звездчатый 1 шт, неон голубой- 9 шт, улитки катушки
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - анубиас 2 куста, анубиас бартера карликовый 1 куст, кладофора, роголистник, валлиснерия спиральная, яванский мох
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - натуральный грунт, фракция 3-6 мм, слой 3-4 см
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга из орешника для сома, коряга мангровая для анубиасов, керамический горшок для карликового анубиаса
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - фильтр aqua szut super-mini 340 л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - отсутствует
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 2 раза в неделю с сифонкой грунта по 5л
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - попадает (слабый и не надолго)
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 9вт в крышке 4200К, 11 вт сбоку рядом с аквариумом 4200К, 11-12 часов
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - 1 раз в день, сера випан, иногда заморозка циклоп, 1 день разгрузочный.

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

анциструс- это перебор, его надо отсадить. Выложите фото.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Там вообще-то написано, что я анцу дом собираюсь найти новый. Неон на фото (и вообще внешне) ничем не отличается от остальных
Фото Неон странно плавает (photo#6948)

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

У него жабры не красные?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Я что-то затрудняюсь ответить. А как выглядят красные жабры у неонов?

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

С ним все ок.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Очень важный вопрос - все-таки с одной рыбкой проблемы, или с несколькими? Одна рыбка может быть болезненная, затянутая, перенесшая травму, и т.д., поэтому по одной рыбке в стае определить что-то сложно.. В конце концов могла элементарно переесть.. или где-то удариться..
А вот если это явление распростроняется на несколько особей - постановка вопроса совсем другая...


  • Похожие темы