Улитка ампулярия

Roman

Улитка ампулярия Украшение любого аквариума – это оригинальные улитки. Ампулярии – это большие улитки, которые отличаются от остальных разнообразием цветов.

Есть не один десяток видов ампулярий и ежегодно специалисты находят новые виды. Обилие наименований видов может вызвать замешательство при покупке.

Есть ампулярии, которые не могут жить в аквариумах. Они вредят растениям. Человеку легче запомнить, как называется нужный вид улиток. Не стоит смотреть на фотоснимки, потому что представители одного вида улиток могут быть не похожими друг на друга.

Самый неопасный и востребованный вид улиток – это Pomacea bridgesii. Эти ампулярии едят гнилые и мертвые части аквариумных растений. Аппетит у этих ампулярий повышенный. Но они практически не трогают живые растения.

Улитки прекрасно живут вместе с аквариумными рыбками и улитками. Исключением из правил является вид улиток, которые охотятся на других улиток. Чтобы правильно содержать улиток, вам понадобится аквариум от 10 литров.

Обязательно держите аквариум закрытым, потому что улитка может выползти из него. Не стоит закрывать аквариум слишком плотно. Ампулярия должна получать кислород. Чтобы разводить улиток, держите уровень воды на 10 сантиметров ниже крышки. Так ваши питомцы смогут откладывать икру.

Кормят ампулярий мягкой пищей. Предложите улиткам вареные овощи либо корм для рыб в таблетках. Вам понадобится качественный фильтр для очистки воды. Из-за жизнедеятельности улиток она быстро мутнеет.

#1

Евгений

Добрый вечер, а подскажите пожалуйста на счет ампулярий, у меня их пять шт. Четыри из них вот как неделю не ползают, а только в верху плавают, что это с ними может быть?
Вложения
Улитка ампулярия (photo#85098)

#2

ermiht

Такая же картина, несколько наиболее крупных ампулярий постоянно плавают по поверхности.

#3

Марк 2

Евгений писал(а): Добрый вечер, а подскажите пожалуйста на счет ампулярий, у меня их пять шт. Четыри из них вот как неделю не ползают, а только в верху плавают, что это с ними может быть?
Попробуйте их понюхать . Если они
воняют то выкидывайте . Если нет
то или просто отдыхают или воздух
набирают или их рыбы дёргают и
они прячутся.

#4

Евгений

Их рыбы дергают, они только начинают по стеклам ползать, их рыбы сразу атакуют, че они себя так ведут не понятно((

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
А прсоветуйте каких то класных улиток, что можно завести? У меня есть только три хелены маленьких, еще не всех катушек поели, что бы с хеленами уживались. Спасибо.

#5

Марк 2

Из мелких катушка красная , хелены,
физы (выделяют слизь) и мелании
вы меланий почти не увидите они в грунте копаются но их лучше не заводить потому что не извести .
Из крупных неретины но живут всего год, маризы большие правда,
тиломелании эти гораздо больше меланий и не вредят . Вроде всё что знаю.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Если есть заросли растений то хелены могут не добраться не до кого . У меня с хеленами некоторые катушки выживают. И еще это зависит от кол-ва улиток если поселите одну маленькую улитку то
её съедят. А большим хелены не страшны.

#6

Евгений

Спасибо большое :co_ol:

#7

Марк 2

Пожалуйста. :-):

#8

Марк 2

Ещё вспомнил шип дьявола. Растения не ест, хелены не съедят.

#9

yulia211

Кому можно скормить икру ампулярий? У меня меченосцы, пельвикахромисы, моллинезии, коридорасы, карликовые раки. Если можно, то как ее "приготовить"? :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение