Фон для аквариума

Roman

Фон для аквариума Фон в аквариуме может выполнять не только функцию декорации. Фон может помочь скрыть все, что находится за аквариумом (очень удобно прятать за фоном все провода от аквариумного оборудования). Правильно подобранный фон увеличивает освещенность в аквариуме. С помощью фона можно визуально увеличить объем аквариума.
Если ваш бюджет сильно ограничен, то можно просто покрасить заднюю стенку аквариума в какой-либо цвет. Но у этого способа есть минус – если вы захотите сменить фон, то сделать это будет не так-то просто.
Ассортимент фонов, имеющихся в продаже, достаточно велик. Очень популярны фоны в виде пленки черного (или любого другого) цвета, которая легко устанавливается своими руками.
Фон в виде черной пленки наиболее популярен, так как такой цвет не будет отвлекать внимание наблюдателя и подчеркнет яркий окрас рыб и красоту декораций. Для его установки можно воспользоваться даже обычным скотчем, так как крепится он с наружной стороны.
Плоские фоны для аквариумов бывают и с трехмерной картинкой. Некоторым аквариумистам такие фоны нравятся, других – раздражают. В любом случае, выбор остается за вами.
Для тех аквариумистов, которым по душе яркие задние планы, в продаже есть пленка, на которую нанесен рисунок. Эти рисунки бывают любой тематики, поэтому подобрать на ваш вкус такую пленку не составит труда.
Но если вам кажется, что плоская пленка в качестве фона смотрится не очень оригинально, то обратите свое внимание на объемные аквариумные фоны из вспененных материалов. Такой фон для аквариума можно сделать и своими собственными руками, но, если вы цените свое время, проще купить уже готовый фон от проверенных производителей. Установка объемных фонов сложнее, чем плоских. Главная сложность в том, что если вы устанавливаете объемный фон в уже запущенный аквариум, вам придется его полностью освободить от всего содержимого. Также следует позаботиться о том, чтобы между фоном и стеклом аквариума отсутствовали зазоры, иначе в них могут застрять рыбки. За счет того, что такие фоны устанавливаются внутри аквариума, объем аквариума может заметно уменьшиться.

#1

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение