Белокожие у молли

Галерея
Елена Витальевна
Е

Halver
13

Добрый вечер, я так понимаю, что у моей молли белокожие, вычитала что лечить надо левомицитином, но проблема в том, что там где я живу, его не выпускают, подскажите пожалуйста каким другим антибиотики можно это пролечить
Фото Белокожие у молли (photo#85213)
Фото Белокожие у молли (photo#85214)

Елена Витальевна
Е

Halver
13

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60 литров
Когда запущен аквариум (дата): 15.09.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): В норме
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 молли, 3 гуппи, 1 сомик, 4 орнатуса, 4 тетры
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Криптокорина реснитчатая, Кабомба
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Песочный
Декорации в аквариуме (материал): Нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр на 120 л, аэратор, нагреватель
Стандартная температура: 26 градусов
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю, при сифонке, 15-20 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампа 8-10 часов в сутки, свет из окна попадает, но так как зима сейчас, и на улице все время пасмурно, в аквариуме днем - вечер
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой корм 1 раз в день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Нет
Описание вашей проблемы: У молли появилось бесцветное пятно около спинного плавника

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

На ваших фото ничего не разглядеть. Схожие с белокожем наружные проявления могут быть после банальных травм (рыба ободралась), а также при присоединении к травме грибковых или бактериальных инфекций. Поэтому, смотрите картинки в сети и сравнивайте с вашей рыбой. Базовая информация про белокожие тут: Белокожие у аквариумных рыб [статья]

Тетрациклин схож по действию с левомицетином, но это на человеческом уровне. Можно ли им лечить белокожие (если это оно) - вам вряд ли кто-то подскажет.


  • Похожие темы
  • Белокожие, ответов 32, последний от 
  • Белокожие у аквариумных рыб, последний от 
  • мольки молли, ответов 1, последний от 
  • Молли болеет, ответов 10, последний от 
  • Болезнь на молли, ответов 27, последний от