Эхинодорусы в аквариуме

Галерея
BooBLe
B

Новосибирск
6 / 6 раз


Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Рассказывайте чем кормите, чем (сколько) светите. :-): Зачетные эхинодорусы :co_ol:

BooBLe
B

Новосибирск
6 / 6 раз

Макс, спасибо.
Аквариум 1070х50х55.
Свет: 4 т5 по 45Вт, 8ч30мин вы день
Грунт собычный речногй песок (фракция 2-4мм) .
Со2, шарики под корни, жидкий калий раз в неделю.
...Ну и волшебные каканы живородок

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

BooBLe ...Ну и волшебные каканы живородок
Без них никуда :co_ol:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну нет, раз уж вы завели этот разговор, тем более с видео, рассказывайте форумчанам всё полностью, а не только про каканы живородок ). А в идеале анкету аквариума с эхинодорусами выложить. :mi_ga_et:

BooBLe
B

Новосибирск
6 / 6 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1070*50*55
Когда запущен аквариум (дата): 2012
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): аммиак 0, нитрит 0, нитрат от20 до150 временами, фосфат - около 0.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): коридорасы панды, золотистые, крапчатые, пигмеи - шт10, брохисы - 3 шт, сае -3шт, моллинезии -15-20шт, меченосцы-6 шт, пецилии - 15-20 шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): эхинодорус магибинец, эхинодорус назгул, эхинодорус верховный озеленитель, эхинодорус нежный, эхинодорус тропика, кринум волнистый, криптокорина уиллиса, криптокорина обратноспиральная, криптокорина апоногетонолистная, анубиас нана, буцефаландра Shine Blue, Элеохарис парвула, папоротник тайландский, Папоротник Тридент, лимонник
Внесение удобрений и CO2: газ из баллона, удо в виде земляно-глиняных шариков самомес под корни, калий самодельный из огородного удобрения раз в неделю дозировка - на глаз
Грунт (и подложка если присутствует): песок речной Фракция 2-4 мм
Декорации в аквариуме (материал): нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): врешник тетра ех1200, тот самый, который течет.
Стандартная температура: 26-28
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 25-30%, с перебоями до 2х месяцев
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): т5 4шт по 45вт 8ч30мин. 3 дневного света, одна какая-то хитрая для травы
Кормление (чем кормите, как часто, как много): раз в день: заморозка (мотыль, дафния), сухой тетра, сера, иногда живой
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Оживлю тему. Я в последнее время подсел на эхинодорусы . Места нет для них - а все равно хочется, причем много и разных. Вот прям не могу устоять. Так хочется, что любого знакомого кто едет в Москву, напрягаю купить нужную хотелку хоть за тыщу рублей. К сожалению плохо эхинодорусы предлагаются в продаже с доставкой в регионы. У кого есть хорошие коллекции - предпочитают не заниматься пересылкой, нужно покупать на месте.

Вот моя небольшая группировка эхинодорусов из одного аквариума. Вытащил все для глобальной сифонки грунта и для отсоединения деток эх. Магрибинец. После отрывания лишних листьев и снятия деток со стрелок сделал снимки.

"Трум-пурум-пурум-пум-пум! Да это просто праздник какой-то!" Очень мне нравится, когда огород дает пополнение.

Я что подумал, может у кого есть для продажи-обмена по почте интересные сорта? Совсем на нашем форуме тема не развита.
Фото Эхинодорусы в аквариуме (photo#92161)
Фото Эхинодорусы в аквариуме (photo#92163)
Фото Эхинодорусы в аквариуме (photo#92164)

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Ну вы Батюшка маньяк :co_ol: :co_ol: :co_ol:однако :-)

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

DDD, Что ж сразу, не разобравшись, и "маньяк" :ne_ne_ne: . Я хуже. :-): Если у меня в кармане последний тыр, я отдаю его ни секунды не колеблясь на растение. А то так, чтобы все удачно складывалось - и нужный сорт, и оказия в Москву, и чел согласен скататься куда надо -бывает редко. В общем плющит не по детски. Хотя и надо неделю-две жить до поступления денег. Таких сюжетов было уже два за лето - семья в отъезде, кошке корм есть, керосин в авто залит - себя уж прокормлю.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

AndreBens Совсем на нашем форуме тема не развита
Да тема в принципе не развита и не будет развита. Эхинодорусы - удел фанатов. Они крайне не выгодны с точки зрения размещения. Маточник, который займет пол-акавриума на 200 литров мало кому интересен, а мелких видов, да ещё и интересных визуально - крайне мало.


  • Похожие темы