Не могу разобраться в кормах "Дафния" "Гаммарус"

speed

niz писал(а):Поскольку раз и доза какая у вас? И сколько жителей?
Сейчас кормлю 1 раз в день, щипотку сыплю. Из жителей - 6 гуппи: 2 самца и 4 самки.

С кормежкой всё понятно, но моя проблема именно в том, что он тонет. Вы предлагаете просто сделать так, чтобы рыбы проголодались и корм не успел осесть на дно?
Но когда я его растираю - его становится много и он тонет и рыбы не успеют за каждой соринкой, в этом то и проблема :-( Некачественным кормить не хочется, а качественный тонет и из за него загнивает вода.

#21

Smelov

speed писал(а):Вы предлагаете просто сделать так, чтобы рыбы проголодались и корм не успел осесть на дно?
Это нормальное состояние рыбы, когда корм не успевает опустится на дно.

#22

speed

Smelov писал(а): Это нормальное состояние рыбы, когда корм не успевает опустится на дно.
Но если рыб всего 6 и
speed писал(а):когда я его растираю - его становится много и он тонет и рыбы не успеют за каждой соринкой
?

#23

Smelov

Ну так и кидайте 6 чипсин. И не растирайте!!! Сломайте в пальцах.

#24

speed

Хорошо. Для начала попробую, как вы сказали, не покормить 2 дня, может проголодаются и не будут привередничать. :-):

#25

РИФ

ага, подождите 2 суток и посмотрите, такими голодными и прожорливыми Вы их еще не видели, интересно:))

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
я так иногда делал еще и при плохом качестве воде при перекорме - чищу фильтр и не кормлю два дня, как эффект идеально чистая вода.

#26


  • Похожие темы
  • Отзывы о сухих кормах для рыб, ответов 11, последний от 
  • Пух на кормах Tetra, Sera., ответов 2, последний от 
  • Дафния, ответов 9, последний от 
  • Дафния, ответов 22, последний от 
  • Циклоп и дафния, последний от