Какой мох лучше подходит для кроны дерева?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Добры всем день! Летом есть задумка сделать красивое дерево в аквариум, с густой кроной из мха. Подскажите новичку какой мох не требовательный и из него получится крона дерева?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

В интернете много красивых деревьев, а вот какой мох на них мне не понятно... может хоть кто то фото покажет как с каким мхом выглядит крона? :ny_tik:

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

yulia211, мне кажется и яванский подойдет...если стричь его, формируя "крону" дерева...у меня тоже такая задумка...отращиваю яванский для этого

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Рикардия очень хорошо смотрится.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Аквариум "Кубик с деревом" 30 литров (veter) Вот здесь посмотрите

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

Рикардия это сложный и медленный мох. Чтобы его использовать для дерева, так это нужно очень -очень постараться. Скорее это исключение, что удалось вырастить такое количество Рикардии. Как правильно многие отмечают, это не тот мох которого бывает много. Для оформления дерева подойдет любой мох, который уже лично научились хорошо выращивать в своем хозяйстве. На ветках будет отлично выглядеть любой мох с ростом веток не вверх. Хотя и с ними можно сделать красиво. Я думаю нет исключений для использования любого мха. Подойдет триангл, яванский, виппинг, павлиний, рождественский. Также используется и шикарно выглядят кроны из мха моносолениум, получатся деревья в стиле саванны Серенгети. Можно использовать ломариопсис.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Огромнейшее спасибо! Просто я новичок в акварюмистике и мха нет никакого.... учусь только, но это заразно! :-)
А для дерева какая древесина лучше берёза или орешник? Просто летом побегу в лес! :ps_ih: с пилой... есть на примете огромная поваленная берёза! А орешник сама выкопаю, его заросли! :hi_hi_hi:

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

yulia211, тема по корягам. Почитать очень полезно. Сэкономите время на подготовке и избежите проблем в будущем. Коряга в аквариуме Березу использовать в аквариуме нельзя.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Это мой любимый форум и наверное я уже все прочитала! :-) и эту тему хорошо изучила! Сама сварила уже несколько "палочек" для сомиков! В аквариуме уже 3 месяца, креветки и сомики рады!
Сейчас купить все что хочешь можно, но хочется своими руками что то сделать! Найти именно то что хочется, да и в магазинах выбор не самый лучший...


  • Похожие темы