Аквариумы низкого качества

Галерея
trashbin
t

moscow
132 / 21 раз

Только не смейтесь над моей проблемой. В моих краях оказалось невозможно купить простой хороший небольшой аквариум. Известных брендов почти нет, а частные мастера с 20-летним опытом делают хуже, чем любой с форума, кто делал себе сам.

Так что есть два аквариума - оба 60х30х36. Один заводского изготовления из 5мм стекла с рёбрами. В нём почти все хорошо, края полированные с фасками, герметик лежит ровненько, слой очень тонкий, но еще довольно много со внутренней стороны шва. Но они почему-то не смогли стекла приклеить ровно. То есть вот перед/зад приклеивается к торцам низа/боков и он смещен влево или вправо на 0.5-1мм, причем еще не одинаково от низа к верху. И соответственно с одной стороны ширина контакта герметика получается на этот 1мм меньше. Я объездил все магазины - практически все эти аквариумы такие.

И другой аквариум от частного мастера - оптивайт 6мм стекло без рёбер. Но человек за 20 лет стекло резать не научился, поэтому края неровные, дно вообще на 1мм больше ширины. Зато герметик по всей площади торцов, но слой не одинаковой ширины. Дно не вклеено, а приклеено снизу, и там герметика вообще чуть-чуть, как мне кажется, и есть немного пузырей. Галтель гораздо меньше.

Итого, пока я не нашел ничего нормального, который из этих выглядит более безопасно? За первый - какая-никакая фирма, качество стекла и размер галтели, но стекло тоньше, поэтому 5мм минус один получается мало. За второй - 6мм это толще и по ощущениям - танк, ему, наверное, всё нипочём, но с таким качеством резки стекла фиг его знает.
Фото Аквариумы низкого качества (photo#86809)
Фото Аквариумы низкого качества (photo#86810)
Фото Аквариумы низкого качества (photo#86811)
Фото Аквариумы низкого качества (photo#86812)

Евгений Николаевич
Е

Южно-Сахалинск
26 / 8 раз

не такие уж и хреновые...залейте доверху на сутки, а там уже по ситуации

trashbin
t

moscow
132 / 21 раз

Евгений Николаевич не такие уж и хреновые...залейте доверху на сутки, а там уже по ситуации
Заливал, первый у меня и стоит с рыбами, но они все же действительно не настолько хреновые, чтобы за сутки развалиться :)

trashbin
t

moscow
132 / 21 раз

Так какой выбрать?

Евгений Николаевич
Е

Южно-Сахалинск
26 / 8 раз

из 6-ки


  • Похожие темы