Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

У Неона белый налет на теле

Лолита

Аэрация в банке есть? Наверно нет......
Воду какую залили? Подмена какой водой 50%?
Банка сколько литров?
Какая Т воды?

кормите его?

В акве вносите Йодинол через день 3 раза.
j66mrb

Аэрация слабенькая от старого старого компрессора 20 - летней давности. Разве это может влиять на такие симптомы как белые губы??
Вода в банке: 50% из аквариума, 50% чистая отстоянная. До этого когда лечила тетрациклином меняла только на чистую отстоянную.
Банка 3 л
Температура 22
Кормлю совсем крошечно, вначале лечения 1 раз в 2 дня, щас 3 дня уже каждый день
Лолита

j66mrb писал(а):Аэрация слабенькая от старого старого компрессора 20 - летней давности. Разве это может влиять на такие симптомы как белые губы??
Конечно, нет!
А вот сильно оттопыренные жаберные крышечки могут быть от недостатка растворенного кислорода в воде.
При лечении тетрациклином жабры оттапыривались?

Воду из аквы лучше не брать.
Вы ее тестили?

Йодинол разводите в воде?
Не передозировали его в 3 литрах?

Если губы еще белые (моховидный налет), то продолжайте лечение тетрациклином.
Похоже вы не долечили неона.

Точный диагноз - Колумнарис могут поставить только в Лаборатории, взяв соскоб. :a_g_a:
j66mrb

Жабры были оттопырены еще пока он в метиленке сидел, значит это недостаток кислорода...Как быстро он начнет дышать нормально и жабры примут прежний вид, если его вернуть в прежние норм. условия?
"Воду из аквы лучше не брать" - больше не буду, хотя вода в акве чистая -подмены каждый день, не тестила.
Йодинол развожу в стакане с чистой водой, заношу по шприцу с делениями из расчета 10 л воды -1 мл йодинола
Губы вроде бы не в моховидном налете, а просто белые. :ne_vi_del:
И еще такой вопрос, в аптеках практически не возможно найти тетрациклин гидрохлорид, можно ли лечить простым тетрациклином, предварительно растворяя его в стакане с водой?
Лолита

Может бактериалка - тетрациклин помогает. Долечивайте.
А как Йодинол дозировали в 3л?

Как быстро он начнет дышать нормально и жабры примут прежний вид, если его вернуть в прежние норм. условия?

Не знаю..это от иммунитета зависит.
Может в банку воды поменьше налить, чт. воздуха хватало?

А может быть тетрациклин и тетрациклин гидрохлорид одно и тоже?
они по 100мг? в оболочке? что провизоры говорят?
j66mrb

Была в нескольких аптеках...ничего они не говорят, про гидрохлорид даже не слышали (в шоке спрашивают для чего он Вам??:)), таблетки также по 100мг, на упаковке написано просто Тетрациклин 100мг, таблетки в розовой оболочке, внутри желтые, оболочку смываю предварительно, потом делю и в стакан с водой.
Залита у меня не вся банка, а литров 2,3л-2,5л, йодинол получается: 10 л - 1мл, 1 л- 0,1мл =>в мои 2,3 литра добавила примерно 0,25 мл йодинола, вода даже не поголубела в банке. Тетрациклин конечно не растворяется полностью в стакане, но мешаю его и растворяю примерно полчаса прежде чем выливать в банку ..
Metal

Тетрациклин гидрохлорид, это и есть просто тетрациклин. Просто некоторые производители пишут так, другие так. :-):
j66mrb

>Тетрациклин гидрохлорид, это и есть просто тетрациклин. Просто некоторые производители пишут так, другие так.

Ну и хорошо, а в интернете просто написано что гидрохлорид от тетрациклина отличается лучшей растворимостью в воде..боюсь как бы от длительного лечения тетрациклином рыба не погибла...
Metal

Разницу в растворимости я не заметил, цена тоже одинаковая. Вы состав у них посмотрите.
Если не передозируете, то никто не погибнет от лекарства.
Лолита

j66mrb писал(а):боюсь как бы от длительного лечения тетрациклином рыба не погибла...
а без тетрациклина рыба быстрее погибнет от бактериальной инфекции.
Вы всего 4 внесения сделали (1 курс).
j66mrb

Сделала повторный курс тетрациклином - все на прежнем уровне, белый рот. частое дыхание, чуть выпученые глаза, но кушает, плавает, ЖИВ до сих пор!
Но еще хуже то, что в самом аквариуме еще 1 неон стал себя вести странно: все время сидит в кокосе в темноте, иногда выплывает, посидит чуть чуть, и обратно, не ест... или практически не ест, дышит очень часто, и такое чувство что глаза немного выпучились, и так уже неделю примерно длится (или мне кажется уже :ne_vi_del: ). И изредка один из неонов может почесываться о листья - прям как крапчатые когда я их только привезла.Что теперь делать с первым неоном, и со вторым тяжело дышащим, незнаю..
Весь аквариум надо лечить я так предполагаю непонятно от чего:cry_ing:
Хочу добавить что все неоны плавают в основном в нижних слоях воды - не более 10 см над грунтом
Может быть попробовать один из препаратов Sera, бактопур например..
Лолита

Что с водой у неонов?
Можно Бактопур-директом в отсаднике.
j66mrb

Ясно, спасиб. Последний вопрос: Чем нельзя лечить крачпатых сомов и неонов? Знаю что сомов солью нельзя, и кое где на сайтах написано что метиленкой и малахитов.зеленым тоже нельзя. Просто если покупать какой то препарат, хочу ориентироваться на состав: что можно, что нет.
Думаю купить сера омнипур и лечить весь аквариум, т.к. если зараза, то скоро все заболеют..
j66mrb

Или лучше лечить в отсадниках, а аквариум без рыб за недельку сам обеззаразится, если подменивать через день воду.
Что вернее будет??
Лолита

Коридорасов лучше не солить.

Вы от чего лечить будете?

Может фото выставите неона?

Бактопур-директ дорогой.
Малахиткой и метиленкой неонов безопасно лечить половинными дозировками.
Корики держат полную дозу.
Они не любят медь..формалин (зависит еще и от иммунитета).
j66mrb

Не знаю от чего лечить, но то что они не в порядке, это точно. Просто омнипур широкого спектра действия - (и он без меди), поэтому останавливаю выбор на нем. Солить я не буду конечно никого. Фото нет смысла выкладывать,да и не чем фотать, в аквариуме все нормально выглядят - только один неон дышит часто и в кокосе сидит и выглядывает из теменоты...и кто то еще бывает почесывается..
то что у первого неона была бактериалка вначале это точно, и ее я вылечила,а сейчас может рот побледнел до такой прозрачности - что кажется белый...
А как насчет того чтоб пролечить всех в отсаднике? в аквариуме за неделю без рыб уйдет эта дрянь при подменах ежедневных - или это только паразитов касается?
Лолита

Мы же не знает точно что с неоном. :ny_tik:
В Омнипуре малахитка, если надумаете им лечить, то вносите пол дозы.
Растения он губит.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение