Будет ли достаточно света?

neonm10

Здравствуйте, коллеги! Прошу прощения у администраторов за долгое отсутствие, заставил беспокоится. Но жизнь немного изменилась (маленький ребенок, сумасшедшая работа), и аквариумистика, как не прискорбно это звучит, отошла на второй план. Однако я к вам с небольшой проблемой.
Есть аквариум JEBO на 140 л, панорама, высота 50 см. В крышке вмонтированы 3 лампы этой же фирмы: 2 на 15 ватт (одна белая 10000 К, одна фиолетовая для растений, температура не указана) и 1 на 20 ватт (10000 К). Вот и думаю, смогут ли под ними нормально жить анубиасы, крипты, папоротники?

#1

Алекс

Да, без проблем.
Вообще то такие лампы - это больше для моря. :-):

#2

greblin

Водоросли задолбают , желательно поменять спектр на более теплый .

#3

neonm10

greblin писал(а):Водоросли задолбают , желательно поменять спектр на более теплый .
alex7806 писал(а):Вообще то такие лампы - это больше для моря.
Вот и я думаю про спектр. Да и ватт, мне кажется, маловато будет. А против водорослей СО2 не поможет?

#4

Алекс

Водоросли за долбают, если им дать возможность делать это!
А так - ни чего страшного :-):

СО2 для питания всех! растений как высших, так и низших! :mi_ga_et:

#5

greblin

alex7806 писал(а):Водоросли за долбают, если им дать возможность делать это!
Там не пищевых конкурентов , если только папоротник , остальное так сказать массовка . Так что возможность роста велика .

#6

neonm10

greblin писал(а):Там не пищевых конкурентов , если только папоротник , остальное так сказать массовка . Так что возможность роста велика .
Т.е. в этом случае нужна длиностебелька, так? Лимонник пойдет?

#7

Алекс

Саш, да не обязательны эти пищевые конкуренты"" :mi_ga_et:
Главное что бы пищи той не было много :-):

#8

neonm10

Ребята, все понятно. Спасибо! :dr_ink:

#9

greblin

alex7806 писал(а):Главное что бы пищи той не было много
Для травника , да . Но судя по количеству растений - это рыбник , пищи будет шквал .
neonm10 писал(а):Т.е. в этом случае нужна длиностебелька, так? Лимонник пойдет?
Вполне .

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение