Сомика тянет вверх

Галерея
asm
a

Москва
2

Сомика постоянно тянет вверх, пытается прятаться под корягами, но как только отплывает, начинает всплывать, в 100л два сома, анцитрус и птерегоплихт, на брюхе стали появлятся как белые полосы, что с ним происходит???
Фото Сомика тянет вверх (photo#88065)

Валера Джан
В

Москва
110 / 26 раз

Была не давно такая же ситуация, после подмены воды один коридорас крап. начал хвостом всплывать к поверхности воды, тревогу не бил так как все в норме с водой, прошло через 2 часа. Что это было сам не пойму.

asm
a

Москва
2

коридорасы 6 штук в порядке, с этим ситуация такая уже месяца два длится, и не кормил неделю, растений нет практически в аквариуме. За поеданием коряг замечен не был, питается или дафнией или тетра вафлями для сомов, но их с трудом есть, так как сразу всплывает как начинает есть и они выпадают у него. Подмена воды одна треть в неделю.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

С такой симптоматикой никто вам ничем помочь не сможет. Если рыба дорога - дорога вам к ихтиопатологу. Если нет - просто наблюдайте и ждите.

ПыСы. Даже врагов нельзя кормить дафнией. А вы ей рыб кормите.

Ну и если будут какие-то дополнительные вопросы - у нас есть четкие правила оформления тем в этом разделе: Как создать тему в разделе "Болезни аквариумных рыб"

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Roman ПыСы. Даже врагов нельзя кормить дафнией. А вы ей рыб кормите.
Роман сори что не по теме но мне это вообще не понятно. Сейчас станет теплее я рыб планирую перевести на этот корм (дафния, коретра и что там еще будет ловится в бочках с водой), что с ним не так?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Речь шла о сухой дафнии.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Сори, Роман! А по сух дешевым однокомпонентным кормам вообще жесть не понимаю тех людей кто ей до сих пор кормит. Я еще в школе понял что это ЗЛО и ездил на речку за трубочником.


  • Похожие темы